Будут пить чай и "светиться" от радости: оккупанты получили облучение на ЧАЭС, но радуются, что награбили посуды

Читати українською
Автор
8147
Оккупанты ограбили ЧАЭС
Оккупанты ограбили ЧАЭС

Российские военные получили мощную дозу радиации, но радуются, что им удалось вывезти награбленное.

Российским оккупантам, которые рыли окопы в "рыжем лесу" в Чернобыльской зоне, подверглись мощному радиоактивному облучению.

"Рыжий лес", где находились российские войска — это десятки тысяч гектаров, которые испытали мощное радиоактивное загрязнение в результате аварии на ЧАЭС. Эта зона закрыта для всех, кто там не работает и не имеет специального разрешения, она считается настолько загрязненной, что туда не пускают даже работников атомной станции.

Почему россии не выиграть войну против Украины?

Мало того, что оккупанты проехались по этой территории тяжелой техникой, так они еще и вырыли окопы в "рыжем лесу".

Осуществляя там "земельные работы", оккупационные войска получили не только мощное гамма-облучение, но еще и поражение альфа- и бета-частицами, которые наносят наибольший ущерб". Такие действия можно приравнять к самоубийству.

Глава Минреинтеграции Ирина Верещук предложила выдвинуть на Премию Дарвина российских военных: "Они добровольно получили такие дозы радиации, последствия которых им будут объяснять врачи в специальных защитных костюмах".

Справка. Премия Дарвина – это виртуальная ежегодная премия, присуждаемая лицам, которые самым бессмысленным образом погибли или потеряли способность иметь детей, таким образом лишились возможности внести свой вклад в генофонд человечества. Номинанты должны обеспечить свою глупую смерть самостоятельно и оригинально.

31 марта, военные решили покинуть Чернобыльскую АЭС и ее город-спутник Славутич. Информацию подтвердили в "Энергоатоме". Покидая объект, оккупанты устроили массовое мародерство, воруя ценные вещи и технику. В самом городе Чернобыль россияне вывезли из гостиницы сервизы, вилки, ложки и тарелки.

В перехваченном СБУ разговоре с родными, российские солдаты радуются, что им удалось вывезти награбленное из Чернобыльской АЭС.

В сети уже отреагировали на такие действия и отметили, что родные будут "светиться от таких подарочков". Также предложили оккупантам побывать еще и в Чернобаевке:

"Интересно, кто их туда послал? Неужели сами солдаты не знали о радиации? Думали, что Чернобыль шутка какая то?"

"Мнє сказали, что скора заберут в Бєларусь, уже свечусь от радости"

"Ну они ещё с родственниками поделятся"

"Россияне должны делать все поочередно. Сначала доставить технику в Чернобыевку, потом выполнить окоп в Чернобыль и потом ехать домой"

Ранее "Телеграф" сообщал, что российские войска захватили Чернобыльскую атомную электростанцию 24 февраля. А 9 марта в результате вражеских обстрелов ЧАЭС осталась без электроснабжения — свет подали через 2 дня благодаря усилиям украинских энергетиков.

Кроме того, российские оккупанты поджигали сухостой в зоне отчуждения вокруг ЧАЭС, из-за чего повысился уровень радиационного загрязнения.