У Зеленского сказали, какое слово Кремль ненавидит больше, чем "Украина"

Читати українською
Автор
2911
Советник главы ОП Михаил Подоляк
Советник главы ОП Михаил Подоляк. Фото president.gov.ua

Оккупанты цинично уничтожают украинский Мариуполь, чтобы запугать людей.

В Офисе президента убеждены, что в Кремле сильнее слова "Украина" ненавидят украинский Мариуполь, по которому российская армия беспощадно бьет почти с самого начала войны.

Такое мнение в Twitter высказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Оперативно и правдиво о войне в Украине — наш Telegram

"Если Кремль и ненавидит сейчас что-то большее, чем Украина, то это слово "Мариуполь". 1,5 месяца наши защитники защищают город от российской орды, численность которой больше в 10+ раз. Они держатся под бомбежками и вгрызаются в каждый метр города. Они заставляют россию платить сверхвысокую цену", — написал Михаил Подоляк.

По его словам, украинские военные в Мариуполе сейчас заблокированы и испытывают проблемы с припасами. Руководство страны знает об этом и пытается сделать все, чтобы решить эту проблему. Однако публичного освещения планов и шагов по деблокированию Мариуполя не будет, чтобы не информировать врагов.

Напомним, что 11 апреля российские оккупанты атаковали Мариуполь неизвестным химическим веществом. Позже видео с пострадавшими показали в сети.

О возможности применения химического оружия в Мариуполе непосредственно заявляли в российских СМИ представители оккупационных властей ОРДЛО.

Напомним, в связи с опасностью украинский Минздрав выпустил ряд рекомендаций в зависимости от вида применяемого химического оружия. "Телеграф" также публиковал информацию про зарин — ядовитое вещество, которое применялось во время российской кампании в Сирии.