"Не просто "министр": что известно о взорванном в Луганске игоре корнете и кому могло быть это выгодно

Читати українською
Автор
8248
игорь корнет
игорь корнет. Фото Mash

Предатель получил серьезные ранения

Сегодня, 15 мая, во временно оккупированном Луганске взорвали псевдоминистра "МВД ЛНР" боевика игоря корнета. И пока недоминистр, по словам пропагандистов, в реанимации "Телеграф" рассказывает, кто такой и чем известен данный "чиновник".

Напомним, что 15 мая в Луганске произошел взрыв в местном барбершопе. Позже оказалось, что жертвой инцидента стал так называемый "министр внутренних дел ЛНР" игорь корнет. По последним данным, которые распространяет роспропаганда он находился в реанимации, а сейчас его состояние "стабильное".

Кто такой игорь корнет

игорь корнет родился 29 апреля 1973 года в Украине. Он был сотрудником Министерства внутренних дел Украины, но перешел на сторону пророссийских боевиков. 27 августа 2014 года стал так называемым "министром внутренних дел ЛНР".

Кто может быть причастен к попытке ликвидации корнета

И пока россияне уже как обычно начинают обвинять во всем Украину некоторые в нашей стране обратили внимание на несколько интересных строчек в его биографии.

Так, например, нардеп Алексей Гончаренко, напоминает, что корнет был не простым "министром ЛНР", а в 2017 году он соревновался с тогдашним вождем плотницким за власть или если проще — за деньги кремля.

"С августа 2014 года его посадили "министром". В ноябре 2017 отстранили от должности. Но Корнет взял и не ушел. Более того, отказался выполнять приказы плотницкого. И даже кого-то арестовал в "руководстве". Еще тогда СБУ говорила, что за Корнетом стоят люди из ЧВК "вагнер". То есть пригожин был от нас далеко, но свои интересы в Луганске уже имел. И своего человека тоже", — говорит Гончаренко.

Исходя из всего вышесказанного нардеп задает вопрос с недвусмысленным намеком: "Как думаете, кому так хотелось избавить пригожина сначала от ручной балаболки татарского, потом от "друга" прилепина, а теперь и от "своего" человека в Луганске?".

О конфликте корнета с другими боевиками напомнил и украинский журналист Денис Казанский.

"Именно корнет руководил "переворотом в ЛНР" в 2017 году, когда скинули плотницкого. Тогда корнет сам метил в кресло "главы ЛНР", но вместо него назначили пасечника. С пасечником у корнета также был давний конфликт. корнет плел против него интриги и пытался подсидеть", — говорит он.

Напомним, ранее мы писали о том, что на истерики пригожина жестко ответили в кремле.

Также мы сообщали, что почему путину выгодна война между пригожиным и Минобороны рф.