Еще одна "черная" пятница? Всплыли детали нового заседания СНБО 9 апреля

Автор
2520
Еще одна "черная" пятница? Всплыли детали нового заседания СНБО 9 апреля

Для чего Зеленский созывает заседание СНБО 9 апреля

В пятницу, 9 апреля, СНБО снова соберется на заседание, где не ограничится санкциями против "топ-десятки украинской контрабанды", введенными неделю ранее, 2 апреля.

Об этом сообщает "Зеркало недели".

Так, предполагается, что указанный список будет дополнен фамилиями тех, кто не вошел в топ-10, но имеет существенное влияние на "рынке контрабанды". Но, как пишет издание, члены СНБО вряд ли доберутся до реальных "королей контрабанды".

Власти готовят удар по другу экс-главы налоговой Верланова: СМИ узнали подробности

Также не исключается, что санкции могут быть введены против бенефициаров конвертационных центров.

Напомним, что 2 февраля СНБО ввел санкции против правой руки нардепа Виктора Медведчука - Тараса Козака и телеканалов Zik, 112, Newsone.

19 февраля СНБО принял решение о наложении санкций в отношении самого Медведчука и его супруги Оксаны Марченко. Также Совет нацбезопасности и обороны поручил вернуть в госсобственность нефтепродуктопровод "Самара – Западное направление", который связывают с Медведчуком.

26 февраля в результате заседания СНБО под санкции попали десять высших офицеров, которые либо перешли на сторону оккупанта в Крыму, либо переехали в Россию после событий Евромайдана.

11 марта состоялось очередное заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), на котором было принято решение национализировать "Мотор Сич". После решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о возврате в государственную собственность предприятия "Мотор Сич", украинскому правительству нужно будет вернуть минимум 100 миллионов долларов (без учета процентной ставки) китайским инвесторам.

Совет национальной безопасности и обороны Украины в пятницу, 19 марта, провел заседание, на котором принял решение о введении новых санкций против ряда компаний и лиц. Совет национальной безопасности и обороны Украины в пятницу, 19 марта, провел заседание, на котором принял решение о введении новых санкций против ряда компаний и лиц.

В пятницу, 26 марта заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) не было.