Звезды не остаются в стороне: Джордж Клуни передал $1 млн на борьбу с COVID-19

Автор
1004
Звезды не остаются в стороне: Джордж Клуни передал $1 млн на борьбу с COVID-19

Знаменитая чета Клуни распределила средства между шестью благотворительными фондами.

Люди шоу-бизнеса активно приобщаются к уничтожению коронавирусной болезни и финансово способствуют этому. Супруги Джорджа и Амаль Клуни не остались в стороне от проблемы.

Выделенные деньги пара направила в шесть благотворительных фондов. Часть взноса Клуни перечислили на поддержку одного из районов Италии – Ломбардии. Именно там вспышка коронавируса нанесла наибольший вред.

В материале издания говорится о том, что в этом регионе у Джорджа Клуни есть дом. Средства, которые пожертвовал актер, будут распределены между медицинскими учреждениями Ломбардии.

[news_post id='5427802' name='' img='' align='left']

Стоит отметить, что на борьбу с коронавирусом свои средства пожертвовали не только супруги Клуни. В число филантропов входят Арнольд ШварценеггерРальф ЛоренРианнаБлейк Лайвли, Райан РейнольдсТейлор СвифтМайли Сайрус, Мадонна и другие.

Напомнимпо состоянию на утро 9 апреляв мире насчитывалось 1 млн 485 тыс. 981 человек, инфицированных коронавирусом COVID-19, скончались 88 тыс. 567 человек, поправились 330 тысяч.

В Украине зафиксировано уже 1892 случая заболевания COVID-19, из них 57 – летальных, выздоровели после коронавируса 45 человек.