2722
"Динамо" - "Бенфика"
"Динамо" - "Бенфика". Фото ФК Динамо (Киев)

Киевляне проводили домашний матч в Польше

В среду, 17 августа, киевское "Динамо", которое успешно преодолело 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, играло первый матч раунда плей-офф ЛЧ против "Бенфики".

"Телеграф" вел текстовый онлайн встречи, которая завершилась со счетом 0:2 в пользу "Бенфики".

Полный видеообзор встречи (полное видео матча доступно на megogo):

Стастистика матча Динамо - Бенфика

Матч окончен.

3 минуты до конца игры

85' — Удар Ваната с метров 7-и заблокирован.

83' — Рафа Силва пробил чуть выше ворот.

82' — Влаходимос выручает после выстрела Караваева.

76' — Араужу головой пробил после подачи с углового — мимо.

67' — Караваев с близкой дистанции не сумел переиграть Влаходимоса в ближнем бою.

62' — Воспитанник "Динамо" и форвард "Бенфики" Роман Яремчук выходит на поле. Он заменил Гонсалу Рамоша.

49' — Бущан выручает после удара Нереса.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен, перерыв.

44' — Давид Нерес угрожал воротам "Динамо" — удар блокирован.

40' — Андриевский "заработал" желтую карточку.

37' — Гол! Гонсалу Рамуш забивает. Цыганков неудачно отдал назад, в итоге три игрока "Бенфики" вышли на свидание с Бущаном…

34' — Цыганков разрядил свою пушку издали — рядом со штангой.

33' — У киевлян появились проблемы — "Бело-синие" с трудом выходят из обороны.

24' — Жоау Марио пробил на технику — рядом с "девяткой".

19' — Темп игры снизился, киевляне пытаются пробить оборону гостей позиционными атаками. Футболисты "Бенфики" используют тактику мелкого фола в защите.

11' — Цыганков едва не сравнял счет — с ударом украинца справился вратарь.

9' — Гол! "Бенфика" забивает! Защитник Жилберто блестящим ударом поразил верхний угол ворот Бущана.

8' — Беседин оказался в офсайде. Форвард успел пробить, но не переиграл вратаря из убойной позиции.

6' — Отаменди бьет издали — выше ворот.

3' — Гонсалу Рамуш нанес первый удар в матче, с близкого расстояния, но с острого угла.

2' — Португальцы взяли мяч под свой контроль, Попов жестко играет, но без предупреждения.

Матч начался!

Незадолго до начала встречи стали известны стартовые составы команд.

Стартовый состав Динамо на матч с Бенфикой 17 августа
Стартовый состав Бенфики на матч с Динамо 17 августа

Матч "Динамо" — "Бенфика" из-за полномасштабного вторжения рф в Украину состоится в польском городе Лодзь, где киевляне играли все остальные домашние матчи отбора в ЛЧ сезона 2022/23. Победитель 2-матчевого противостояния в этой паре сыграет на групповой стадии главного еврокубка, а проигравший будет выступать в группе Лиги Европы.

Отметим, игру "Динамо" — "Бенфика" покажут в прямом эфире в Украине. К слову, киевляне являются аутсайдерами противостояния. Примечательно, что в прошлом сезоне "Бело-синие" играли с "Орлами" в группе ЛЧ: сухая ничья в Киеве (0:0) и поражение киевлян в Лиссабоне (2:0).

Ранее сообщалось, что на фронте погиб воспитанник "Динамо".