С Украиной в сердце: на честь наших боксерш на чемпионате Европы трижды звучал гимн (видео)

Читать на украинском

Украинки — вице-чемпионки Европы по боксу

После скандального юниорского чемпионата Европы по боксу наши спортсменки ударно выступили и на взрослом континентальном первенстве.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса Украины в telegram. Украинки заняли второе общекомандное место на турнире, который проходил в Будве (Черногория).

По итогам соревнований женская сборная Украины завоевала на турнире 6 медалей — 3 золотые, 1 серебряную и две бронзовые. В командном зачете украинки стали вторыми, уступив ирландкам только по количеству "серебра". В тройке лучших нашлось место и команде Болгарии. К слову, золотые награды на этом уровне украинки добыли впервые с 2014 года.