Сенсация на ЧМ-2022: Иран дожал Уэльс на последних секундах (видео)

853
Иран празднует победу
Иран празднует победу. Фото twitter.com/FIFAWorldCup

Валлийцы упустили ничью

Сборная Уэльса на чемпионате мира по футбол в Катаре в рамках второго тура группового раунда сыграла с Ираном.

Матч второго тура в группе B Уэльс — Иран состоялся в Эр-Райяне на стадионе "Ахмед бин Али" и завершился со счетом 2:0 в пользу иранцев. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации футбола (ФИФА).

Команды провели скучный первый тайм, а во втором Иран значительно взвинтил обороты. В одном из эпизодов встречи иранцы в одной атаке дважды пробили в каркас ворот. Под занавес встречи вратарь валлийцев Уэйн Хеннесси был удален за грубую игру за пределами своей штрафной. А на 8 компенсированной минуте Рузбе Чешми дальним ударом поразил ворота соперников, принеся Ирану важные три очка. А на 11-й компенсированной минуте Рамин Резаеян удвоил преимущество Ирана.

Уэльс – Иран – 0:2

Гол: Чешми 90+8, Разаэян (90+11)

Предупреждения: Родон (45+3) – Резаэян (90+5), Джаханбахш (90+5)

Удаление: Хеннесси (86)

Уэльс: Хеннесси – Дэвис, Родон, Мефэм – Уильямс, Рэмси (Уорд 88), Ампаду (Аллен 78), Робертс (Джонсон 57) – Уилсон (Джеймс 58), Бэйл, Мур

Иран: Хоссейни – Мохаммади, Маджид, Пуралиганджи, Разаэян – Хаджсафи (Тораби 77), Эзатолахи (Карими 83) , Ахмад Нуроллахи (Чешми 78), Голизадеш (Джаханбахш 77) – Тареми, Азмун (Ансарифард 68)

Уєльс - Иран - статистика матча
Группа B
Группа B

Видеообзор встречи:

Этот результат позволил Ирану подняться на второе место в группе B, Уельс — последний. В пятницу также сыграют и другие представители этого квартета — Англия и США (начало — в 21:00 по киевскому времени). Ранее "Телеграф" сообщал, где посмотреть этот поединок в прямом эфире в Украине.

Напомним, в первом туре валлийцы благодаря удачным действиям Гарета Бейла сыграли вничью с американцами (1:1). Иран, в свою очередь, потерпел болезненное поражение от Англии (2:6).

Со всеми результатами и видеообзорами мундиаля в Катаре можно ознакомиться у нас на сайте. Кроме того, на "Телеграфе" доступны турнирные таблицы группового этапа ЧМ.