Австралия - Дания 1:0: хроника матча ЧМ-2022

Австралия шагает в плей-офф ЧМ-2022

В среду, 30 ноября, прошли очередные матчи третьего тура группового этапа. В группе D в борьбе за путевку в 1/8 финала сошлись команды Австралии и Дании. Матч завершился минимальной победой Австралии со счетом 1:0. "Телеграф" вел онлайн-трансляцию встречи.

Австралия — Дания — 1:0

Матч окончен!

90+6 мин. Корнелиус головой нанес удар после подачи со стандарта — мяч опустился на сетку ворот.

88 мин. Бах бьет с ходу — мимо ворот.

77 мин. Райан забирает мяч после удара Долберга.

60 мин. Гол! Мэттью Леки забивает! Форвард расшатал оборону датчан и пробил в нижний угол!

59 мин. Эриксен пробил со штрафного — мимо ворот.

48 мин. Ирвайн пробил с ходу с метров 12-и — выше ворот.

Начался первый тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

41 мин. Дюк нанес удар-прострел — Райан на месте.

29 мин. Эриксен пробил издали — рядом со штангой.

20 мин. Сложные минуты для Австралии, датчане давят.

11 мин. Райан выручает после удара Йенсена.

3 мин. Макгри нанес первый удар в матче, Андерсен блокирует.

Матч начался!

Стартовые составы:

Австралия: Райан, Дегенек, Суттар, Роулес, Бехич, Ирвайн, Муй, Макгри, Леки, Гудвин, Дюк.

Дания: Шмейхель, Р. Кристенсен, Андерсен, А. Кристенсен, Мехле, Хёйбьерг, Йенсен, Сков Ольсен, Эриксен, Линдстрём, Брейтуэйт.

Австралия

Начали мундиаль австралийцы с крупного поражения от действующих чемпионов мира французов — 1:4.

А потом была минимальная победа над Тунисом.

Дания

В первом туре датчане завершили матч с Тунисом без голов.

А второй матч на ЧМ-2022 проиграли Франции.

Турнирное положение

Победа гарантирует Австралии выход в 1/8 финала. При других результатах в поединке командам придется смотреть, чем завершится противостояние Франции и Туниса.

История встреч

Четыре раза играли команды между собой. И однажды это было на мировом первенстве.

• 2018. Дания — Австралия — 1:1 (ЧМ)
  • 2012. Дания — Австралия — 2:0 (ТМ)
  • 2010. Австралия — Дания — 1:0 (ТМ)
  • 2007. Австралия — Дания — 1:3 (ТМ)

Кто фаворит

В букмекерских конторах явные фавориты встречи европейцы. Котировки на победу Дании — 1,52, на ничью — 4,50, на победу Австралии — 6,50.

Где смотреть

На территории Украины поединок ЧМ-2022 в прямой трансляции будет показан на платформе Megogo.

Ранее мы писали, что главный тренер сборной Австралии не взял своего зятя на ЧМ-2022.

А Митчелл Дюк отпраздновал гол в ворота Туниса вместе со своим сыном.

ЧМ-2022 в Катаре завершится 18 декабря. У нас на сайте доступны все результаты матчей, а также турнирное положение команд на групповой стадии.