Канада - Марокко - 1:2: хроника матча ЧМ-2022

Африканцы вышли в плей-офф мундиаля

На чемпионате мира по футболу 1 декабря был сыгран матч третьего тура в группе F. Встречались сборные Канады и Марокко. Чтобы не зависеть от параллельного матча марокканцам нужно было побеждать, тогда они выходили в 1/8 финала. Со своим заданием команда полностью справилась.

Канада — Марокко — 1:2

Турнирная таблица

Матч завершен!

90 мин. Еще четыре минуты играть командам.

72 мин. Перекладина! Какой момент у Канады. После навеса с углового Гатчинсон пробил головой, мяч попал в перекладину, опустился на линию ворот и оскочил прямо на Джонсона, который головой пробил выше ворот.

70 мин. У Канады был перспективный штрафной, но оборона выиграла верховую борьбу.

58 мин. Девис после прострела подставил ногу и мяч едва не влетел в ворота.

55 мин. Свистят трибуны. Команды вообще не играют, а ходят по полю.

Второй тайм!

Перерыв!

45 мин. Еще пять минут будут играть команды.

41 мин. ГОЛ! Марокканец Агерт прерывал передачу и отправил мяч в собственные ворота.

26 мин. Осорио получает желтую карточку за грубую игру.

23 мин. ГОЛ! Несири вбежал в штрафную площадку и точно пробил в правый нижний угол ворот.

16 мин. Хороший удар Зиеша, но мяч пролетел мимо ворот.

7 мин. Гойлетт получает желтую карточку за подножку.

4 мин. ГОЛ! После ошибки канадского голкипера Зиеш спокойно забивает мяч в пустые ворота.

Матч начался!

Стартовые составы

Канада: Борян, Миллер, Витория, Джонстон, Осорио, Кае, Гойлетт, Адекугбе, Девис, Ларин, Бюкенен.

Марокко: Боно, Мазрави, Се, Агерт, Хакими, Амрабат, Сабири, Унахи, Буфаль, Зиеш, Несири.

Канада

В первом туре канадцы минимально уступили Бельгии — 0:1. При этом, не забили пенальти.

А вот второй поединок на ЧМ-2022 против Хорватии провалили — 1:4. Перед игрой хорватские СМИ опубликовали фото голого тренера кандцев Джона Хердмана.

Марокко

Африканцы на старте мундиаля сыграли вничью с серебряными призерами ЧМ-2018 хорватами — 0:0.

А потом была сенсационная победа над Бельгией — 2:0.

Турнирное положение

В этой группе перед последним туром много вариантов. Самый простой для Марокко — обыграть Канаду, тогда они выходят в 1/8 финала. Даже ничья их может устроить в параллельном матче, тогда главное не проиграть канадцам с разницей в три мяча.

История встреч

Сборные провели между собой три товарищеских матча.

• 2016. Марокко — Канада — 4:0
  • 1994. Канада — Марокко — 1:1
  • 1984. Марокко — Канада — 3:2

Кто фаворит

В букмекерских конторах выставили такие котировки на этот матч: победа Канады — 3,65, ничья — 3,35, победа Марокко — 2,15.

Где смотреть

На территории Украины поединок ЧМ-2022 в прямой трансляции будут показывать региональные каналы "Суспільного", сайт "Суспільне Спорт", а также платформа Megogo.

Ранее мы писали, что сборная Сербии спровоцировала международный скандал на чемпионате мира. А все из-за флага, которые сербы повесили у себя в раздевалке.

ЧМ-2022 в Катаре завершится 18 декабря. У нас на сайте доступны все результаты матчей, а также турнирное положение команд на групповой стадии.