"Колоссальное разочарование": Вацко жестко прошелся по Петракову (видео)

Читати українською
Автор
608
Виктор Вацко
Виктор Вацко. Фото Screenshot

Бывшему тренеру сборной Украины досталось от комментатора

Известный украинский комментатор Виктор Вацко раскритиковал слова главного тренера сборной Армении Александра Петракова, который на пресс-конференции заявил, что футбол не должен быть политизирован.

Соответствующий комментарий Виктора доступен на его YouTube-канале. Вацко не понимает, почему украинский специалист резко изменил риторику и начал говорить прокремлевскими нарративами.

"Когда я, прочтя слова Петракова, смотрю, как на матч Динамо и Зари футболистов выводят двое маленьких детишек, чей отец отдал жизнь за Украину. За, в том числе, то, чтобы футболисты могли играть, а тренеры – тренировать этих футболистов, меня просто разрывает в клочья. Футбол, с*ка, не должен быть политизирован. Но он уже политизирован давно.

А Александр Петраков сегодня… Ну я не могу сказать тренеру, который выиграл для нас чемпионат мира, слово, которое я хотел бы сказать… Просто скажу – огромное, колоссальное, максимальное разочарование недели. Хотя, наверное, надо бы сказать по-другому", — заявил Вацко.

Напомним, вместо Петракова сборную Украины возглавил Руслан Ротань. Из-за тройной занятости специалиста не все довольны этим назначением. Уже 26 марта главная команда страны проведет своей первый матч в году.