57957
Англия - Украина
Англия - Украина. Фото twitter.com/England

Национальная команда провела свой первый матч в году

В воскресенье, 26 марта, сборная Украины гостевым матчем с Англией начала свой путь в квалификации на чемпионат Европы-2024.

"Телеграф" провел текстовую трансляцию встречи, которая завершилась убедительной победой англичан со счетом 2:0.

Англия — Украина — 2:0

Статистика матча Англия - Украина

Матч окончен.

90+2 мин. Трубин отбивает перед собой после выстрела Грилиша, Коноплянка выносит мяч подальше.

90+1 мин. Магуайр мощно пробил со "второго этажа" — чуть выше перекладины.

90 мин. Ротань выпускает Коноплянку.

87 мин. Опять Трубин! Анатолий выручает после удара головой от Магуайра.

87 мин. Трубин спасает после удара Галлахера с нескольких метров.

78 мин. Англия перестроилась и изменила тактику, англичане пробую пробить оборону Украины за счет дальних забросов.

71 мин. Сака мощно пробил после розыгрыша стандарта — очень неточно.

69 мин. Малиновский сбил Саку вблизи своей штрафной — желтая карточка для украинца.

67 мин. Хозяева заметно снизили темп, и теперь Желто-синим намного легче.

60 мин. Англичане отдали мяч украинцам на несколько минут, Мудрик потерял его в простой ситуации.

58 мин. Везет Желто-синим. Прострел от Сака завершился ничем.

51 мин. Мэддисон пальнул выше ворот с метров 15-и.

49 мин. На вынос играют украинцы.

Начался второй тайм.

Статистика первого тайма матча Англия - Украина

Первый тайм окончен. Перерыв.

42 мин. Трубин выручает после пушечного выстрела Кейна с метров 13-и.

40 мин. Гол! Сака забивает! Букайо ударом из-за пределов штрафной отправил "снаряд" прямо в "девятку".

37 мин. Гол! Кейн забивает! Сака навесил с правого фланга, а Гарри ударом с лету расстрелял ворота Трубина.

36 мин. Англичане нанесли три удара за короткий промежуток времени — трижды наши защитники блокировали

34 мин. Мэддисон повалил Караваева и пробил головой прямо в Трубина — рефери зафиксировал фол в атаке.

33 мин. Яремчук попал в офсайд, а Мудрик выходил фактически один на один…

30 мин. Кейн оказался в офсайде. Гарри с нескольких метров пробил выше ворот после остроумного розыгрыша штрафного.

28 мин. Давление англичан усиливается, хозяева полностью контролируют мяч.

22 мин. Малиновский из-за штрафной площади пальнул в Мудрика.

20 мин. Кейн пробил головой — Трубин на месте.

18 мин. Трубин неудачно сыграл на выходе, после чего в него врезался английский форвард. Анатолию понадобилось пару минут, чтобы прийти в себя.

15 мин. Яремчук не реализовал выход один в один — рефери позже зафиксировал офсайд.

13 мин. Никакой паники у Желто-синих, прессинг англичан пока не работает.

8 мин. Кейн упал в нашей штрафной — нидерландский рефери Сердар Гэзюбююк молчит.

5 мин. Судаков нанес первый удар в матче — никакой угрозы воротам хозяев.

1 мин. Малиновскому досталось в борьбе, украинцу оказывают медицинскую помощь.

Матч начался!

Матч Англия — Украина состоится в Лондоне на легендарной арене "Уэмбли". Это станет девятой встречей между командами в истории и седьмой — официальной.

Стартовые составы команд:

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Магвайр, Чилуэлл, Райс, Хендерсон, Беллингем, Мэддисон, Сака, Кейн

Украина: Трубин, Миколенко, Матвиенко, Сваток, Караваев, Степаненко, Зинченко, Судаков, Мудрик, Малиновский, Яремчук

Команды сыграют между собой в основных цветах. Англия — в белом, а Украина — в желтом.

Сборная Украины проведет свой первый официальный поединок в году. В то же время англичане уже стартовали в квалификации ЧЕ-2024, добыв историческую победу над Италией (2:1). Родоначальники футбола впервые победили "Адзурри" на выезде!

Видеообзор матча Италия — Англия

Украинцы, в свою очередь, провели секретный матч против второй команды "Брентфорда" — победа Желто-синих со счетом 2:0.

Видеообзор матча "Брентфорд" — Украина

Англия и Украина провели восемь матчей друг с другом, 5 из которых завершились победой Трех Львов, дважды была зафиксирована ничья и лишь раз Желто-синие триумфовали. В последний раз команды встречались между собой в четвертьфинале Евро-2020. Тогда англичане нанесли нашей команде сокрушительное поражение со счетом 4:0.

Где смотреть матч

В прямом эфире в Украине матч главной команды страны против Англии покажет медиасервис MEGOGO, а также региональные каналы "Суспільного" ("Суспільне Київ", "Суспільне Черкаси" і и.д.).

Кто фаворит матча

По мнению букмекеров, наша команда является безнадежным аутсайдером встречи. Котировки на матч: победа Англии — 1,34, ничья — 5,40, победа Украины — 10,50.

Напомним, наша команда по итогам жеребьевки отбора на Евро-2024 попала в группу С, где сыграет против Англии, Италии, Мальты и Северной Македонии. Из группы выйдут только две лучшие команды.

Ранее сообщалось, что в главную команду страны вернулся Евгений Коноплянка, который тут же начал шутить над молодыми футболистами.