15-летняя украинка завоевала "золото" на Кубке Европы

Нелли Попович
Нелли Попович. Фото Facebook olympicua

Юная спортсменка впервые поднялась на пьедестал почета

Украинская фристайлистка Нелли Попович завоевала золотую медаль во второй день соревнований на этапе Кубка Европы по лыжной акробатике в австрийском Обертауэрне. Накануне в Австрии украинка выиграла "бронзу".

Об успехе Нелли сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Украины в Facebook. Отметим, что для Нелли эта медаль стала первой в карьере на уровне Кубка Европы

15-летняя спортсменка из Закарпатья опередила двух представительниц Китая, а также бронзовую призершу первого дня соревнований, коллегу по сборной Анастасию Гасюк.

• 8. Оксана Яцюк — 83.20

В мужском зачете лучший результат продемонстрировал Максим Кузнецов — он занял восьмое место.

Напомним, украинец Дмитрий Котовский завоевал два "золота", "серебро" и "бронзу" на этапах Кубка мира, заняв по итогам сезона второе место.

Ранее сообщалось, что лучшим спортсменом 2022 года в Украине стал фристайлист Александр Абраменко.