Превзошел Роналду: Месси установил рекорд по голам в Европе за клубы (видео)

698
Месси забил 30-й гол за "ПСЖ"
Месси забил 30-й гол за "ПСЖ". Фото ФК ПСЖ

Клубный бастион португальца пал

Суперзвезда мирового футбола Лионель Месси установил рекорд по голам в Европе на клубном уровне, чем опередил своего извечного конкурента Криштиану Роналду, который удерживает рекорд по количеству матчей за национальные сборные.

Как сообщает Sportskeeda, нападающий "ПСЖ" забил на 26-й минуте матча французской Лиги 1 против "Ниццы" и открыл счет. Теперь аргентинец забил 702 гола в пяти ведущих европейских лигах, что на один больше, чем у португальца.

Гол Месси в ворота "Ниццы"

35-летний Месси забил 672 мяча в 778 матчах за время карьеры в "Барселоне". В парижском клубе ему удалось отличиться 30 голами в 68 поединках.

Стоит отметить, что сейчас 38-летний Роналду не выступает в Европе, а защищает цвета "Аль-Насра" из Саудовской Аравии. С момента своего дебюта за команду в 2023 году он забил 11 голов.

В рамках 30 тура французской Лиги 1 "ПСЖ" обыграл на выезде "Ниццу" со счетом 2:0. После гола Месси гости удвоили свой перевес на 76-й минуте благодаря экс-одноклубнику Роналду по "Реалу" Серхио Рамосу. Парижская команда лидирует с отрывом в шесть очков от второго в таблице "Ланса".