1038
Эдегор забил два гола
Эдегор забил два гола. Фото twitter.com/Arsenal

Лондонское дерби прошло на стадионе Канониров

Во вторник, 2 мая, в рамках 34-го тура чемпионата Англии сезона 2022/23 в Лондоне состоялся суперматч "Арсенал" — "Челси". В прошлом туре Канониры фактические потеряли шансы на чемпионство, проиграв важнейший матч "Ман Сити".

"Телеграф" провел онлайн-трансляцию матч "Арсенал" — "Челси". Встреча состоялась на стадионе "Эмирейтс".

"Арсенал" — "Челси" — 3:1

Финальный свисток! "Арсенал" вернул себе лидерство в АПЛ!

90+5 мин. Галлахер получил предупреждение

90+1 мин. Арбитр добавил пять минут к основному времени

86 мин. Замена еще и в "Челси": Чалоба меняет Фофана

85 мин. Габриэл получил травму и не может продолжить игру — защитника хозяев сменил Холдинг. Также Партей вышел у "Канониров" вместо Жоржиньо

84 мин. Кепа спасает "Челси" после атаки "Арсенала"!

80 мин. Ковачичу арбитр показал желтую карточку за грубый фол

79 мин. Замена у "Челси": Зиеш вышел вместо Мадуэке

78 мин. Нельсон получил предупреждение за фол на Галлахере

74 мин. А вот другой украинец Зинченко покидает поле. Его и Сака сменяют партнеры по "Арсеналу" Тирни и Нельсон

71 мин. Украинский полузащитник Михаил Мудрик появляется на поле в составе "Челси". Вместе с Галлахером они заменили Стерлинга и Фернандеса

65 мин. "Челси" сокращает счет! Мадуэке после передачи от Ковачича транзитом от стойки забивает гол!

63 мин. Острая контратака удалась гостям, но на стадии завершения Канте сделал неудачную передачу

59 мин. Замена у "Арсенала": Троссар уходит, Мартинелли выходит

57 мин. Сака пробивал из-за пределов штрафной — рядом со стойкой пролетел мяч!

54 мин. Еще один момент был у хозяев после удара Жезуса! Назревает еще один гол в ворота гостей

51 мин. Едва 4-й мяч не оказался в воротах "Челси", однако Тиаго Силва хладнокровно выбил снаряд с линии!

49 мин. Жезус опасно прорывался к воротам "Челси", но его сбил Аспиликуэта и остался без карточки

46 мин. Замена у "Челси": Обамеянга меняет Хаверц

Матч возобновился!

Перерыв!

45+1 мин. Арбитр добавил 2 минуты к первому тайму

43 мин. Гости попытались провести атаку, но в итоге Обамеянгу не удалось обработать мяч в чужой штрафной

39 мин. С такой игрой и результатами "Челси" всерьез рискует оказаться в борьбе за выживание в Премьер-лиге

34 мин. 3:0! Жезус забивает третий мяч! Бразилец успешно сыграл на добивании — "Челси" посыпался

31 мин. Эдегор делает дубль! 2:0! Норвежец снова отозвался на прострел с левого фланга, но теперь уже замыкал его с центра штрафной соперника.

27 мин. Мяч попал в руку игроку гостей в его штрафной, но арбитр не увидел пенальти

25 мин. Внезапно "Челси" удалось создать момент, когда Чилуэлл выбежал слева на ударную позицию, но Рамсдейл спас "Арсенал"!

23 мин. Гости пытаются нащупать свою игру, но пока что им удается владеть мячом лишь в центре поля

18 мин. Эдегор выводит "Арсенал" вперед! После передачи с левого фланга Эдегор с левой положил мяч под перекладину!

15 мин. Кепа снова на месте после удара по воротам "Челси"! "Канониры" не ослабляют давления на чужие ворота

12 мин. Гости почти не выходят со своей половины поля в начале игры

8 мин. "Арсенал" контролирует ход игры, но "Челси" компактно обороняется практически всей командой

5 мин. Кепа выручает партнеров после очередной атаки хозяев поля

1 мин. Уже на первой минуте в штрафной "Челси" возник пожар, но в конце концов гости его погасили

Матч начался!

В основе "Челси" сыграет бывший нападающий "Арсенала" Пьер-Эмерик Обамеянг:

Игроки "Арсенала" были задумчивы на разминке перед игрой:

Стартовые составы команд:

"Арсенал": Рамсдейл — Уайт, Кивьор, Габриэл, Зинченко — Эдегор, Жоржиньо, Джака — Сака, Жезус, Троссар

"Челси": Кепа — Аспиликуэта, Фофана, Тиаго Силва, Чилуэлл — Канте, Фернандес, Ковачич — Мадуэке, Обамеянг, Стерлинг

Команды в последнее время не блещут результатами. Пушкари растеряли весь свой гандикап перед "Ман Сити" в битве за чемпионство, а Пенсионеры и вовсе не могут добыть победу в 8 последних матчах, а их серия поражений насчитывает уже 5 игр… Изюминкой противостояния может стать дуэль украинцев Александра Зинченко и Михаила Мудрика, правда, не факт, что они оба сыграют в этом поединке.

В первом круге АПЛ "Арсенал" добыл минимальную победу над Синими со счетом 1:0.

Матч "Арсенал" — "Челси" будет показан в прямом эфире в Украине, а букмекеры накануне игры назвали фаворита поединка.

Напомним, "Челси" не сумел преодолеть барьер 1/4 финала Лиги чемпионов, дважды уступив испанскому "Реалу".