"Интер" - "Милан": хроника полуфинала Лиги чемпионов

1627
"Интер" - "Милан"
"Интер" - "Милан". Фото twitter.com/ChampionsLeague

Финалист определился в Милане

Во вторник, 16 мая, в рамках 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА состоялось Миланское дерби. В первой игре Нерадзурри повергли Россонери со счетом 2:0.

"Телеграф" провел текстовую онлайн-трансляцию матча "Интер" — "Милан". Игра состоялась в Милане на стадионе "Джузеппе Меацца".

"Милан" — "Интер" — 0:1

Финальный свисток! "Интер" в финале Лиги чемпионов!

90+2 мин. Лукаку пробивал из пределов штрафной — Меньян на месте

90+1 мин. Арбитр добавил три минуты

87 мин. "Милан" пытается атаковать, но, кажется, и сам себе не верит

84 мин. Последние замены у "Интера": Гальярдини и Корреа выходят вместо Бареллы и Мартинеса

82 мин. Еще три предупреждения для игроков обеих команд — их получили Крунич, Томори и Мартинес

79 мин. Тонали и Барелла получили желтые карточки

78 мин. Отличный сэйв делает Меньян после удара Мартинеса!

76 мин. Запоздалые замены у "Милана": Ориги и Салемакерс меняют Диаса и Мессиаса

74 мин. Мартинес забивает и, кажется, добивает "Милан"! Аргентинцу, который с угла вратарской пробивает точно в левый ближний угол, ассистировал Лукаку

72 мин. Замена футболки у Жиру — ее порвали в одной из атак "Милана"

71 мин. Лукаку пытался убежать сразу от двух оппонентов в контратаке, однако у него все же отобрали мяч

69 мин. Опасную скидку сделал Леау, но его партнер не успел добраться до мяча, который оказался в руках Онаны

66 мин. Две замены от "Интера": Лукаку и Госенс меняют Джеко и Димарко

64 мин. Замена у "Милана": вместо Тиау на поле появляется Калюлю

59 мин. "Интер" перешел на игру вторым номером, но с успешными контратаками пока не получается

56 мин. Тьяу сфолил в центре поля, за что получил желтую карточку

54 мин. "Россонери", которым нужно отыгрываться, пока что не удаются атаки

50 мин. "Милан" попытался провести атаку, но его завершающие передачи не находят адресата

47 мин. Димарко попытался поразить ворота соперника, но соперник встал на пути мяча

Игра возобновилась!

Перерыв!

45 мин. Три минуты арбитр добавил к первому тайму

43 мин. Так и есть: хорват выходит на поле вместо армянина в составе "Интера"

42 мин. Повредился Мхитарян, которого может сменить Брозович

39 мин. А теперь уже Меньян спасает "Милан" после удара и рикошета от Джеко!

38 мин. Леау едва не забивает в ворота "Интера"! После великолепной индивидуальной игры он пробил возле самой правой стойки!

37 мин. Примечательно, что несмотря на визуально большую остроту в атаке, у "Интера" пока что ни одного удара в створ ворот

33 мин. Обычно в эти минуты, когда мяч находится у "Милана", его игроки не знают, что с ним делать в атаке

30 мин. "Россонери" прижались к своим воротам, пока "нерадзурри" активно наступают

26 мин. "Интер" давит на "Милан", но номинальные гости неплохо защищаются

23 мин. После отличной контратаки Мхитарян пробил выше ворот

18 мин. "Интер" организовался и теперь оставляет немного свободных зон для атак соперника

15 мин. Игра проходит на встречных курсах и не может не нравиться

12 мин. Какой момент упустил Диас! После передачи слева он из выгодной позиции пробил слабо и в руки Онаны!

11 мин. Опасно в штрафной "Милана": после ошибки вратаря соперника Жиру сбросил мяч ближе к пустым воротам, но там защитники "Интера" разрядили обстановку

8 мин. Ответ "Интера": Барелла пробил из-за пределов штрафной площади — также выше

5 мин. Тем не менее, Эрнандесу удалось неплохо пробить издали, и мяч прошел немножко выше перекладины

3 мин. Если кто-то ожидал стартового штурма от "Милана", его не произошло. Пока что "Интер" уверенно контролирует ход игры

Матч начался!

Команды уже вышли на поле и слушают гимн Лиги чемпионов.

Так эффектно "Интер" прибыл на матч:

Стартовые составы команд:

"Интер": Онана — Дармиан, Ачерби, Бастони — Думфрис, Барелла, Чалханоглу, Мхитарян, Ди Марко — Мартинес, Джеко

"Милан": Меньян — Калабрия, Тьяу, Томори, Эрнандес — Тонали, Крунич — Мессиас, Диас, Леау — Жиру

Обе команды подходят к поединку в разном настроении. "Интер" победил "Сассуоло" (4:2) и ворвался в топ-3 Серии А, а "Милан" сенсационно уступил "Специи" (0:2), усугубив свое положение в борьбе за место в ЛЧ 2023/24. "Россонери" опустились на 5 место в турнирной таблице за три тура до окончания первенства. Теперь им нужно рассчитывать либо на осечку конкурентов, либо на победу в ЛЧ, хотя после первого матча в это верится с трудом.

Видеообзор первого матча "Милан" - "Интер"

Букмекеры также не на стороне "Милана". К слову, ответную игру можно будет посмотреть по ТВ в Украине.

В другом полуфинале ЛЧ встретятся испанский "Реал" и английский "Манчестер Сити". Они свой матч 1/2 финала проведут в среду, 17 мая.

Напомним, в четвертьфинале Лиги чемпионов "Интер" переиграл "Бенфику", а "Милан" выбил из турнира "Наполи".