Провожали стоячими овациями: украинка впервые вышла в полуфинал после сенсационной победы в самом длинном матче года (видео)

Читать на украинском

Соперницы играли почти четыре часа

Ангелина Калинина, которая недавно сдала позиции первой ракетки Украины, одолела бразильскую теннисистку Беатрис Хаддад Маю на престижном турнире WTA 1000 в итальянском Риме.

Как сообщает "Телеграф", соперницы провели на корте 3 часа и 41 минуту. Это самый длинный матч в текущем сезоне.

47-й номер мирового рейтинга Калинина уступила первый сет на тай-брейке, после чего на тай-брейке же перевела игру в решающую партию, где 15-я ракетка мира взяла только три гейма — 6:7 (2:7), 7:6 (8:6), 6:3.

Украинская теннисистка во второй раз в карьере дошла до четвертьфинала турнира WTA 1000 и впервые пробилась в полуфинал. В следующем раунде она сыграет против россиянки Вероники Кудерметовой.

Во втором раунде первенства в Риме Калинина обыграла россиянку Анну Блинкову и не пожала ей руку.

Недавно другая бывшая первая ракетка Украины Элина Свитолина вернулась на корт после 13 месяцев отсутствия, связанного с рождением ребенка. Напомним, что украинка Александра Корашвили успешно возобновила карьеру через четыре года перерыва, которая потребовался для трансплантации костного мозга.

Ранее действующая первая ракетка Украины Марта Костюк и ее соотечественницы выдвинули предложения о том, как допускать россиянок на турниры WTA.