"Шахтер" - "Днепр-1": хроника матча УПЛ за титул чемпиона Украины

3148
"Шахтер" принимал "Днепр-1"
"Шахтер" принимал "Днепр-1". Фото ФК Шахтер

Команды определили судьбу золотых медалей

В воскресенье, 28 мая, донецкий клуб принял днепровский в рамках предпоследнего, 29 тура чемпионата Украины по футболу сезона 2022/23.

"Телеграф" провел текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая прошла во Львове на стадионе "Арена Львов". Игра определила судьбу чемпионского титула в Украине.

"Шахтер" — "Днепр-1" — 3:0

Финальный свисток! "Шахтер" стал чемпионом Украины!

90+6 мин. Беглоу, Трубин, Сарапий и Назарина получили удаления за драку

90+2 мин. Стычка на поле за минуту до конца игры, которая переросла в драку. Ракицкому разбили бровь

90+1 мин. Три минуты добавила Монзуль к основному времени

90 мин. Швед получил желтую карточку

84 мин. Назарина пробил точно в перекладину!

82 мин. Две замены в составе "Шахтера": Швед и Назарина вышли вместо Бондаренко и Зубкова

80 мин. Рыбак выручил своих партнеров после удара Топалова

75 мин. Рубчинский получил предупреждение — ничего не удается у "Днепра-1"

74 мин. Двойная замена у "Днепра-1": Танчик и Лучкевич заменили Пасича и Лучкевича

73 мин. Неплохой момент был у Довбика, но пробил в руки Трубину

71 мин. Две замены у "Шахтера": Келси и Топалов заменили Сикана и Крыськива

67 мин. Хайнер уже через 5 минут после выхода на поле получил предупреждение

66 мин. Еще одна замена у гостей: Когут вышел вместо Танковского

65 мин. Довбик забивает в ворота "Шахтера", но в офсайде был форвард

62 мин. Сразу две замены у "Днепра-1": Рубчинский и Хайнер заменили Каплиенко и Бланко

59 мин. Степаненко забивает невероятный гол! Капитан "Горняков" из-за пределов штрафной попал точно в левый нижний угол!

58 мин. Судаков едва не сделал счет 3:0! Неплохой момент был у хавбека дончан

55 мин. Сикан забивает второй мяч "Шахтера"! Форвард вышел один на один с вратарем "Днепра-1" и, похоже, убивает интригу в матче и чемпионате!

48 мин. Гости больше с мячом в начале второго тайма, тогда как хозяева перешли на игру вторым номером

Второй тайм начался!

Перерыв!

45+1 мин. Четыре минуты добавила арбитр Катерина Монзуль

43 мин. Сикан потерял еще одну возможность забить, но не попал в ворота

42 мин. Сразу два удара наносил Зубков, но если первый его выстрел заблокировал Сарапий, то второй пришелся выше ворот

39 мин. Замечательный момент имел Сикан, который оказался один на один с вратарем "Днепра-1", но не сумел обработать мяч, из-за чего Рыбак был первым.

36 мин. Бланко получил предупреждение за разговоры с арбитром после своего фола

31 мин. Все-таки не сможет продолжить игру Конопля — вместо него выходит Михайличенко

29 мин. Довбик имел неплохой момент в штрафной площадке, чтобы сравнять счет, но Ракицкий заблокировал его удар

28 мин. Конопля, казалось, повредился у "Шахтера", но сможет продолжить игру

24 мин. "Днепр-1" пока не может наладить игру в атаке, что вполне устраивает "Шахтер"

19 мин. Бондаренко оставили одного на дальней стойки после подачи с углового, но у хавбека не вышел удар головой

18 мин. "Шахтер" неспешно атакует, но все равно доставляет проблемы обороне соперника

14 мин. Игра несколько успокоилась: гости пытаются прийти в себя, тогда как хозяева логично никуда не спешат

9 мин. Бондаренко выводит "Шахтер" вперед! Полузащитник из-за пределов штрафной площадки пробил точно в сетку в правый нижний угол!

5 мин. "Днепр-1" прибрал мяч к своим ногам и чаще держит снаряд, что логично, с учетом того, что именно гостям нужно побеждать

2 мин. После передачи от Зубкова Крыськив пробил слишком неточно — неплохая атака была у "Шахтера"

Матч начался!

Стартовые составы команд:

"Шахтер": Трубин, Матвиенко, Ракицкий, Бондарь, Конопля, Степаненко, Бондаренко, Судаков, Зубков, Крыськив, Сикан4

"Днепр-1": Рыбак, Пасич, Каплиенко, Адамюк, Сарапий, Пихаленок, Бланко, Пеглов, Танковский, Гуцуляк, Довбик

"Шахтер" лидирует в украинской Премьер-лиге. "Днепр-1" занимает второе место с отставанием в 5 очков. В случае победы или даже ничьей донецкая команда досрочно станет чемпионом. В случае выигрыша днепровцев судьба титула решится в заключительном туре.

Турнирная таблица УПЛ по итогам 28 тура

В прошлом туре "Шахтер" разгромил на выезде "Зарю" (3:0), тогда как "Днепр-1" потерпел поражение от "Ворсклы" (1:2) в домашних стенах.

История встреч

Команды между собой сыграли 7 матчей, в которых "Шахтер" одержал 6 побед, а "Днепр-1" — одну.

Боссы "Днепра-1" были настолько возмущены скандальным поражением от "Ворсклы" (1:2), что даже рассматривали вариант не ехать на игру с "Шахтером" в знак протеста.

Напомним, "Днепр-1" выпустил видео со спорными моментами матча с "Ворсклой". Ранее сообщалось, что "Шахтер" финансово стимулировал полтавчан.