22700
Сборная Украины
Сборная Украины. Фото УАФ

Сине-желтые сыграли с Мальтой в Словакии

В понедельник, 18 июня, сборная Украины провела свой первый "домашний" матч в отборе на чемпионат Европы-2024 против команды Мальты. Ранее главная команда страны вырвала победу над Северной Македонией (3:2).

"Телеграф" провел текстовую прямую-трансляцию матча Украина — Мальта. Поединок состоялся в Трнаве (Словакия) на стадионе "Антон Малатински".

Украина — Мальта — 1:0

Финальный свисток! Непростая, но победа!

90+6 мин. Миколенко имел хороший момент, но ударил неудачно

90+5 мин. И сразу Цыганкова меняет Сваток

90+4 мин. Грек спасает гостей после удара Цыганкова!

90+1 мин. Шесть минут арбитр добавил к основному времени

89 мин. Опасно было в штрафной мальтийцев после выхода из ворот Грека, однако обошлось без проблем для гостей

87 мин. Замены у гостей: Джек Грек вышел вместо Теумы, а Дегабриэле — вместо Мбонга

85 мин. Стандарт не помог гостям создать момент, но украинцы успели провести неплохую атаку

83 мин. Судаков заработал довольно опасный штрафной

81 мин. Замена в составе сине-желтых: Ярмоленко ушел с поля, а вместо него вышел Сидорчук

80 мин. Грубо сфолил игрок Мальты у чужой штрафной на Миколенко

78 мин. Очередной угловой едва не конвертировал в гол Забарный ударом головой!

76 мин. Опасная комбинация завершилась ударом Миколенко из пределов штрафной — угловой

72 мин. Цыганков выводит хозяев вперед с 11-метровой отметки! Наконец-то!

70 мин. Стиву Боргу — желтая за фол

69 мин. Ярмоленко сбили — пенальти!

64 мин. И Буяльский едва не забивает первым касанием после удара на добивании, но вместо гола лишь зацепил вратаря соперника

63 мин. Двойная замена в составе Украины: Довбик и Буяльский заменили Ваната и Малиновского

62 мин. Замена у Мальты: Димек заменил Джонса

60 мин. Янкам из пределов штрафной Украины пробивал по воротам соперника — Трубин поймал мяч

58 мин. Остро в штрафной пробивал Ярмоленко, но его удар заблокировали

56 мин. Малиновский отмахнулся в центре поля после потери мяча, за что получил желтую карточку

54 мин. Игроком, который заработал пенальти в ворота своей команды, был Берг, который получил за это предупреждение

52 мин. Ярмоленко попал в перекладину с 11-метровой отметки!

51 мин. Пенальти в ворота гостей! В предыдущем эпизоде мяч попал в руку игрока гостей!

49 мин. Как мяч только что не залетел в ворота Мальты!? Украинцы обстреляли рамку соперника, где вратарь и защитники гостей блокировали удары хозяев, но мяч не влетает в сетку!

46 мин. Замены провели команды в перерыве. В составе Украины Миколенко сменил Матвиенко, а у Мальты Сатарино вышел вместо Нвоко

Игра возобновилась!

Перерыв!

45+5 мин. Цыганков забивает, но арбитр не засчитывает гол из-за офсайда у Ваната, который пробивал по воротам перед этим

45+3 мин. Меняют вратаря мальтийцы — на поле вышел запасной голкипер Грек

45+1 мин. Арбитр добавил 7 минут к первому тайму за продолжительное оказание помощи Бонелло

42 мин. За этот фол форвард сборной Украины получил желтую карточку

40 мин. Ванат после прострела с левого фланга врезался в голкипера Мальты Бонелло, из-за чего последнему понадобилась помощь врачей

38 мин. Опасно стрелял из-за пределов штрафной Цыганков — сфера пролетела выше рамки!

34 мин. Игра в основном не задерживается в центре поля, и мяч быстро переходит к воротам обеих команд

30 мин. Сине-желтым не хватает креатива в атаке, когда им все же удается подойти к чужим воротам, что тоже происходит нерегулярно

27 мин. Хозяева попытались организовать атаку, однако все закончилась уже не первой потерей мяча на чужой половине поля

24 мин. Гости чудом не открыли счет! Джонс не попал в ворота соперника из отличной позиции!

23 мин. Мальта прижала Украину к ее воротам и успела заработать уже третий угловой

20 мин. Гости продолжают искать путь к чужим воротам, но на этот раз соперник надежно отзащищался

16 мин. Великолепный момент упустил Ванат! После прострела слева от Цыганкова он в касание пробил мимо пустого угла ворот!

14 мин. А теперь мальтийцы еще и подали угловой, но подача вышла не особо острой, поэтому Трубин легко завладел мячом

11 мин. Гости ответили своей атакой, которую завершил Джонс — Трубин на месте

7 мин. Досталось Цыганкову после грубого фола Муската, но, к счастью, вингер хозяев сможет продолжить игру

5 мин. Сине-желтые уже упустили сразу 2-3 момента, чтобы забить! Но удар Ваната парировал вратарь сборной Мальты, а добивание Ярмоленко заблокировали, после чего острым вышло исполнение углового, однако голкипер гостей снова забрал мяч.

3 мин. Мальтийцы смело прессингуют украинцев на первых минутах игры

Матч начался!

Команды уже вышли на поле и слушают гимны обеих стран.

Стартовые составы команд:

Украина: Трубин, Матвиенко, Забарный, Кривцов, Конопля, Степаненко, Малиновский, Судаков, Ярмоленко, Цыганков, Ванат

Мальта: Бонелло, Мускат, С. Борг, Ж. Борг, Мбонг, Янкам, Гийомье, Теума, Камендзули, Джонс, Нвоко

Из-за полномасштабного вторжения рф в Украину наша команда не может проводить игры у себя дома. Из-за этого нивелируется преимущество домашней арены. Тем не менее игра с Мальтой не должна стать проблемой для украинских футболистов. Отметим, главный тренер Сине-желтых наверняка внесет коррективы в игру совей команды после провального первого тайма в игре с Северной Македонией.

К слову, Мальта в прошлом туре отбора крупно уступила Англии (0:4).

На данный момент только Мальта не набрала ни единого очка в квалификационном турнире, Англия после 3 матчей вышла в лидеры.

Турнирное положение команд в группе С

Добавим, что команды ранее встречались лишь один раз. В товарищеском поединке в 2017 году Мальта сенсационно победила Сине-желтых со счетом 1:0.

Поединок Украина — Мальта будет доступен для просмотра в прямом эфире в Украине сразу на нескольких платформах. Добавим, украинцы являются безоговорочными фаворитами противостояния.

С полным календарем, результатами и видеообзорами всех матчей сборной Украины в отборе на чемпионат Европы-2024 можно ознакомиться на сайте "Телеграф".