"Арсенал" - "Ман Сити": хроника матча АПЛ

8294
"Арсенал" - "Ман Сити"
"Арсенал" - "Ман Сити". Фото twitter.com/ManCity

Центральная игра игровой недели прошла в Лондоне

В воскресенье, 8 октября, "Арсенал" Александра Зинченко сыграл против "Ман Сити" в рамках центрального матча 8-го тура чемпионата Англии сезона 2023/24.

"Телеграф" провел текстовую онлайн-трансляцию встречи. Поединок завершился минимальной победой "Арсенала" со счетом 1:0.

"Арсенал" — "Ман Сити" — 1:0

Матч окончен!

4 минуты добавлено к игре.

86' — Гол! Мартинелли забивает!

75' — Эдегор пробил издали — выше ворот.

72' — МС контролирует мяч, но до ударов дело не доходит, Канониры играют на отбой.

56' — Игрок МС Рико Льюис забил гол, но сделал это после свистка.

51' — Эдерсон поймал мяч после выстрела Мартинелли.

50' — Эдегор пробил из пределов штрафной — выше ворот.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

38' — Зинченко дважды пробил издали — оба раз в блок.

34' — Альварес пробил издали — выше ворот.

27' — Нкетиа нанес удар из пределов штрафной — мимо.

26' — Жезус пробил в штангу, правда, перед этим бразилец сфолил на Фодене.

17' — Рая едва не ошибся, выбивая мяч, после отскока от Альвареса круглый едва на залетел в ворота Канониров.

17' — Рая поймал мяч после навеса с правого фланга.

8' — Гвардиол заблокировал удар Жезуса с острого угла.

4' — Райс выбивает мяч с линии ворот после удара Гвардиола.

2' — клубы начали довольно осторожно, цена ошибка — велика.

Матч начался!

Незадолго до начала игры стали известны стартовые составы команд.

"Арсенал": Рая, Уайт, Салиба, Габриэл, Зинченко, Райс, Жоржиньо, Эдегор, Троссар, Жезус, Нкетиа.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Диаш, Аке, Гвардиол, Ковачич, Льюис, Бернарду Силва, Фоден, Альварес, Холанд.

Матч "Арсенал" — "Ман Сити" состоится в Лондоне на стадионе "Эмирейтс", начало встречи — в 18:30 по киевскому времени. На данный момент обе команды идут среди лидеров АПЛ, их разделяет всего 1 очко. Добавим, что матч несет принципиальное значение, ведь именно Сити в прошлом сезоне не дал Канонирам выиграть АПЛ, хотя Пушкари долгое время лидировали в первенстве. Кроме того, защитник сборной Украины Зинченко сыграет против своего бывшего клуба.

Игру "Арсенал" — МС покажут в Украине в прямом эфире. К слову, букмекеры не сумели выделить явного фаворита в данном противостоянии, хотя чуть больше шансов не успех имеют гости.

Напомним, в 7-м туре чемпионата Англии "Ман Сити" сенсационно проиграл "Вулверхэмптону" (1:2), а "Арсенал" разгромил "Борнмут" (4:0). Добавим, что в седьмом туре АПЛ украинский вингер "Челси" Михаил Мудрик забил свой первый гол в официальном матче за лондонцев.