"Это было до Крыма": друг Украины отказался возвращать деньги рф

Читати українською
Автор
639
Доминик Гашек в Украине
Доминик Гашек в Украине. Фото fhu.com.ua

Хоккеист сезон 2010/11 провел в рф

Знаменитый чешский хоккеист, олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек ответил депутату Госдумы рф, двукратному олимпийскому чемпиону по хоккею Вячеславу Фетисову, который потребовал от чеха, чтобы тот вернул деньги, заработанные в рф.

Соответствующее заявление Гашека приводит "СЭ". Доминик отметил, что он играл в московском "Спартаке" за 4 года до нападения рф на Крым, а потому его совесть чиста и деньги он возвращать не намерен.

"Я уже комментировал работу иностранных граждан в россии. Что касается меня, то я был в "Спартаке" за четыре года до истории с Крымом, и выполнял свою работу хорошо.

Клуб мне ничего не должен, как и я ему. Поэтому я не считаю, что должен что-то возвращать, но и сам не требую ничего обратно.

Что касается Вячеслава, то, к сожалению, он поднял руку в Госдуме за позицию россии, а значит, несет прямую ответственность за все происходящее", – сказал Гашек.

Напомним, Гашек активно выступает против "русского мира". Недавно он посетил Украину, где получил награду "Друг Украины". Бывший спортсмен призвал защитников Украины гнать из страны русское де**мо. Кроме того, хоккеист призвал НХЛ выделить нашей стране миллиарды долларов, ведь лучшая хоккейная лига мира продолжает сотрудничать с российскими хоккеистами, которые открыто поддерживают президента рф владимира путина. Из-за этого Гашека оскорбили в рф.