Украинка Харлан завоевала юбилейную медаль на Кубке мира

Ольга Харлан
Ольга Харлан. Фото twitter.com/FIE_fencing

Украинская саблистка блестяще стартовала в новом сезоне

В пятницу, 10 ноября, олимпийская чемпионка по фехтованию, саблистка Ольга Харлан завоевала серебряную медаль на первом этапе Кубка мира сезона 2023/24. Недавно Ольга встретилась с главнокомандующим Вооруженными Силами Украины Валерием Залужным.

В финале Ольга уступила француженке Саре Бальцер со счетом 11:15. Об этом сообщает "Телеграф".

На старте турнира украинка победила Шихоми Фукушиму (15:7), после чего разобралась с Саусен Будиаф (15:12) и Селией Перез Куэнцу (15:11). В четвертьфинале Ольга прошла Татьяну Назлимов (15:9), а в полуфинале украинка обыграла представительницу Греции Деспину Георгиаду (15:12). Добавим, это "серебро" стало 30-й медалью Харлан на уровне Кубка мира в карьере.

Отметим, первый этап Кубка мира по фехтованию проходит в Алжире. Украина выступает на турнире в составе 10 саблистов.

Состав сборной Украины по фехтованию на саблях на этап Кубка мира в Алжире

Напомним, Харлан стала героиней нации после того, как в первом раунде ЧМ-2023 в Милане (Италия) после победы отказалась жать руку "нейтральной" россиянке Анне Смирновой. На турнире прогремел большой скандал, украинку дисквалифицировали, однако под давлением общественности приговор удалось отменить, правда, Ольгу так не допустили к соревнованиям в индивидуальной сабле.