1874
"Челси" - "Ман Сити"
"Челси" - "Ман Сити". Фото twitter.com/ChelseaFC, twitter.com/ManCity

Два года назад команды играли в финале Лиги чемпионов

В воскресенье, 12 ноября, "Челси" Михаила Мудрика принимал грозный "Манчестер Сити" в рамках матча 12 тура чемпионата Англии сезона 2023/24. Накануне Горожане сыграли с "Янг Бойз" (3:0) в четвертом туре Лиги чемпионов УЕФА.

"Телеграф" провел текстовую онлайн-траснляцию матча "Челси" — МС. Встреча завершилась голевой ничьей со счетом 4:4.

"Челси" — "Манчестер Сити" — 4:4

Матч окончен!

90+5' — Гол! Палмер сравнял счет.

90+2' — Пенальти! Диаш сбил форварда "Челси" в своей штрафной.

8 минут добавлено к матчу.

86' — Гол! Родри забивает!

75' — Гюсто не реализовал выход один в один.

67' — Гол! Джексон забивает!

64' — Мудрик выходит на поле!

61' — Санчес в игре после удара Фодена.

58' — Жереми Доку пробил прямо в ноги Санчесу.

52' — Санчес поймал мяч после удара Альвареса.

47' — Гол! Холанд делает дубль.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

45+1' — Гол! Аканджи забивает.

43' — Санчес опять в игре, на этот раз после выстрела Фодена.

42' — Санчес делает сейв после удара Холанда.

37' — Гол! Стерлинг забивает!

35' — Фоден едва не закрутил мяч в "девятку".

32' — Холанд мог делать дубль, но промазал по воротам с острого угла.

29' — Гол! Тьяго Силва забивает!

28' — Эдерсон спасает МС после удара Джеймса со штрафного.

25' — Гол! Холанд забивает.

24' — Пенальти! Кукурелья сфолил на Холанде в своей штрафной.

19' — Эдерсон на месте после удара Галлахера.

16' — Гвардиол нанес удар головой после подачи с углового — Санчес на месте.

12' — Выстрел Палмера заблокирован.

4' — Хозяева играют активнее, но хватит ли их на всю игру.

Матч начался!

Стартовые составы команд:

"Челси": Санчес, Кукурелья, Колвилл, Силва, Джеймс, Энцо Фернандес, Кайседо, Галлахер, Палмер, Стерлинг, Джейсон.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Диаш, Аканджи, Гвардиол, Родри, Бернарду, Альварес, Доку, Фоден, Холланд.

В сезоне 2020/21 "Челси" и "Ман Сити" встречались в финале Лиги чемпионов, определяя лучшую команду Европы. Тогда лондонский клуб добыл победу со счетом 1:0. С того времени многое изменилось — Горожане стали гегемоном европейского футбола, а вот Синие превратились в середняка АПЛ. Тем не менее данное дерби несет принципиальный характер даже без оглядки на турнирное положение команд. На данный момент МС (27 очков) лидирует в лиге, а "Челси" (15 очков) идет 10-м.

Игра "Челси" — "Ман Сити" состоится в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж". В Украине этот поединок покажут в прямом эфире и по ТВ, и в сети. Добавим, что букмекеры не верят в команду Мудрика.

Ранее сообщалось, что Мудрик набрал ход в Англии. Михаил недавно забил, пожалуй, свой лучший гол в карьере.