Скандальный "комик" Щегель, оскорбивший Украину, записал видео с извинениями

Читати українською
Автор
1463
Андрей Щегель
Андрей Щегель. Фото Скриншот

Щегель называл Украину Северной Кореей и "цирком с дебилами"

Скандальный комик Андрей Щегель записал видео с извинениями. Напомним, что стендапер скрылся в Турции. В интервью Роману Скрипину он заявил, что таким образом реализует свое право "на о****ную жизнь", а то, что в это время на фронте умирают украинские военные — это, казалось бы, их выбор. Затем Щегель во время эфира с другими комиками назвал Украину "цирком с дебилами" и сравнил ее с Северной Кореей.

А уже в понедельник 6 марта комик записал видео с извинениями, опубликованным на своей Instagram-странице. Он пожаловался на угрозы, адресованные ему и его семье. А также попытался объяснить свои слова.

"Я ни в коем случае не считаю, что выбор человека – погибать на войне. Я имею в виду, что украинцы сознательно выбирают Украину и желание за нее бороться, что в результате, к сожалению, порой приводит к гибели лучших ее детей", — говорит комик.

Щегель добавляет, что его бурное видео, где он обругал Украину и ее граждан — это было следствием гневной реакции на угрозы. Такие, говорит комик, приходили регулярно – доходило даже до угроз расправой.

Напомним, что из-за комика беглеца правила выезда из Украины собираются сделать еще более суровыми. Все потому, что Щегель проскочил за границу, пользуясь правом выезда как артист, представляющий страну.

Тем временем на днях в соцсетях прокатился еще один скандал — украинцы бурно отреагировали на награждение медалью от ГУР блогера, когда-то работавшей эскортницей. Пользователи сети вспомнили ее высказывания о Крыме.