4726
"Ливерпуль" - "Реал"
"Ливерпуль" - "Реал". Фото twitter.com/ChampionsLeague

Главный матч года в европейскому клубном футболе проходил в пригороде Парижа

В субботу, 28 мая, в Сен-Дени (Франция) проходил финал Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021/22 "Реал" — "Ливерпуль". Встреча завершилась победой "Реала" со счетом 0:1.

"Телеграф" вел текстовый онлайн поединка.

Статистика матча Ливерпуль - Реал

Матч окончен!

83' — Куртуа перевел круглого на угловой после удара Салаха с близкой дистанции.

80' — Куртуа отбивает мяч после выстрела Салаха с рикошетом.

64' — Куртуа выручает после удара Салаха с метров 18-и.

59' — Гол! Винисиус Жуниор открыл счет в игре. Вальверде исполнил удар-прострел с правого фланга, а бразилец удачно подставил ногу.

54' — Удары Мане и Александер-Арнолда из-за пределов штрафной заблокированы.

Начался второй тайм.

На поле была одна команда — "Ливерпуль", но "Реал" был ближе к голу…

Статистика первого тайма матча Ливерпуль - Реал

Первый тайм окончен!

43' — Бензема забивает гол, но делает это из офсайда — взятие ворот пока не за считано. Идет проверка VAR. Все-таки нет гола!

40' — Удар Мане с пары метров заблокирован — угловой для "Ливерпуля".

34' — Салах пробил головой с метров 10-и — Куртуа на месте.

28' — Фабиньо выстрелил из-за пределов штрафной — выше ворот.

21' — Штанга! Мане со средней дистанции целился в нижний угол, но Куртуа переправил мяч в каркас.

19' — Александер-Арнолд пальнул выше ворот.

Мохаммед Салах в матче с Реалом

18' — Куртуа справился с ударом Салаха.

16' — Опасно! Салах в касание пробил с близкой дистанции — Куртуа среагировал. В этой же атаке удар Диаса заблокировали, а с выстрелом Алькантары справился кипер "Реала".

10' — Первая острая атака в игре от "Ливерпуля", но Мане выпустил мяч за ленточку.

3' — "Ливерпуль" начал с давления, партнеры по "Реалу" задействуют Куртуа, чтобы не потерять мяч.

Матч начался!

22:33 — Команды вышли на поле, звучит гимн Лиги чемпионов.

Легенда тенниса Рафаэль Надаль пришел поддержать "Реал".

22:09 — Игра отложена еще на 15 минут!

Старт финала переносится на 15 минут. По сообщениям СМИ, не все болельщики сумели попасть на стадион по техническим причинам. На сайте УЕФА сообщается: "По соображениям безопасности, начало финального матча откладывается на 15 минут".

"Красные" также готовятся к поединку.

"Реал" вышел на разминку.

Что происходит перед игрой:

Незадолго до начала встречи стали известны стартовые составы команд:

Стартовый состав Ливерпуля на финал Лиги чемпионов с Реалом
Стартовый состав Реала на финал Лиги чемпионов с Ливерпулем

Отметим, в этом году победить в Лиге чемпионов может украинский вратарь "Реала" Андрей Лунин. Украинец вряд ли выйдет на поле в финале, ведь бельгиец Тибо Куртуа весь сезон проводит на высочайшем уровне, не давая шансов более молодому дублеру. Примечательно, что "Реал" и "Ливерпуль" встречались в финале Лиги чемпионов сезона 2017/18. Тогда победу одержали "Сливочные" (3:1).

Отметим, игру "Ливерпуль" — "Реал" можно будет посмотреть в Украине. К слову, англичане являются фаворитами поединка.

Отметим, в полуфинале Лиги чемпионов "Реал" перешагнул через "Манчестер Сити", а "Ливерпуль" дважды оказался сильнее "Вильярреала".

Напомним, ранее определились обладатели кубков во втором и третьем по силе еврокубках — Лиги Европы и Лиге конференций. В ЛЕ победу в серии послематчевых пенальти одержал немецкий "Айнтрахт", а в ЛК исторический успех отпраздновал португалец Жозе Моуринью вместе с "Ромой".