"Лейпциг" 1:4 "Шахтер": видео матча Лиги чемпионов

2823
РБ "Лейпциг" - "Шахтер"
РБ "Лейпциг" - "Шахтер". Фото ФК Шахтер

"Шахтер" стартовал в еврокубке в Германии

Во вторник, 6 сентября, донецкий "Шахтер" начал свой путь на групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА гостевым матчем против РБ "Лейпциг".

"Телеграф" вел текстовую трансляцию игры, которая завершилась сенсационной победой "Горняков" со счетом 1:4.

Видеообзор встречи (полное видео матча доступно на megogo).

Статистика матча Лейпциг - Шахтер

Матч окончен!

85' — Гол! Шахтер забивает! Лассина Траоре делает счет разгромным.

76' — Гол! Михаил Мудрик забивает!

70' — Орбан нанес удар головой — выше ворот.

60' — Трубин получил предупреждение за затягивание времени.

58' — Гол! "Шахтер" вновь впереди! Марьян Швед забивает!

57' — Гол! Мохамед Симакан сравнял счет!

54' — Лаймер пробил головой — мимо!

54' — Собослаи угрожал со стандарта — рядом с перекладиной.

50' — Собослаи бьет мимо ворот издали.

50' — Конопля заработал 1 желтую карточку в матче.

Второй тайм начался!

Первый тайм окончен. Перерыв.

40' — Дончане защищаются, а "Лейпциг" атакует пока весьма стандартно, используя навесы и забросы.

33' — "Горняки" просто держат мяч по возможности.

26' — Немцы давят, "Горняки" в полном составе обороняются.

16' — Гол! Невероятно! "Шахтер" забивает супергол. Вратарь хозяев подарил мяч Марьяну Шведу, а украинец в касание забил в пустые ворота.

12' — Нкунку с метров 8 пробил в касание — Трубин поймал мяч.

11' — Вернер опасно прострелил с левого фланга, Трубин ошибается, но без последствий.

10' — Довольно спокойно начался поединок, команды пока не включают скорости.

3' — Вернер с острого угла пробил очень неточно.

Матч начался!

Незадолго до начала встречи стали известны стартовые составы команд.

Стартовый состав Шахтера на матч с РБ Лейпциг
Стартовый состав РБ Лейпциг на матч с Шахтером

Лига чемпионов покажет настоящий уровень донецкого клуба, который лишился ряда ведущих игроков в межсезонье из-за войны в Украине. В чемпионате Украины "Горняки" пока не блещут, и каждый матч подопечным Игора Йовичевича дается весьма трудно. РБ "Лейпциг" со скрипом стартовал в Бундеслиге и барахтается в середине турнирной таблицы немецкого первенства.

Матч 1-го тура Лиги чемпионов в группе F РБ "Лейпциг" — "Шахтер" состоится на "РБ Арене" в Лейпциге (Германия). Поединок можно будет посмотреть в прямом эфире в Украине. К слову, дончане являются безнадежными аутсайдерами встречи. По итогам жеребьевки ЛЧ "Горняки" также сыграют в группе с "Селтиком" и "Реалом".

Ранее сообщалось, что "Шахтер" стартовал в чемпионате Украины с ничьей.