Тунис - Франция - 1:0: хроника матча ЧМ-2022

1587
Тунис - Франция - 1:0: хроника матча ЧМ-2022 Новость обновлена 30 ноября 2022, 17:11

Чемпионы мира проигрывают, но идут дальше

На чемпионате мира по футболу сыгран матч третьего тура группового этапа в группе D. Встречались сборные Туниса и Франции. Африканцам обязательно нужно было побеждать, тогда у них был шанс выйти из группы. И Тунису удалось выиграть у действующих чемпионов мира.

Тунис — Франция — 1:0

Турнирная таблица

Матч завершен!

90+мин. ГОЛ! Гризманн сравнивает счет! Однако после просмотра видеоповтора, рефери отменяет взятие ворот.

90 мин. Восемь минут компенсировал рефери.

88 мин. Шанс сравнять счет был у Мбаппе, однако его удар парировал Дамен.

82 мин. Хороший удар нанес Дембеле, но надежно в рамке ворот сыграл голкипер Туниса.

69 мин. После розыгрыша углового Жебали пробил мимо ворот.

58 мин. ГОЛ! Тунис выходит вперед. После сольного прохода Хазри пробил в нижний угол ворот.

53 мин. Лайдуни имел хороший шанс открыть счет, но с пределов штрафной площади пробил выше ворот.

Второй тайм!

Перерыв!

45 мин. Всего две минуты компенсировал рефери.

35 мин. Манданда в игре после крученого удара Хазри.

28 мин. Кешрида получает желтую карточку за грубый фол.

25 мин. Коман получил мяч в штрафной, но крайне не точно ударил.

13 мин. Хазри ворвался в штрафну и упал, требуя пенальти. Судья не увидел там нарушения правил.

8 мин. Гол забивает Гандри после подачи со штафного. Но взятие ворот отменено из-за офсайда.

6 мин. Дамен вовремя выходит из ворот и прерывает разрезной пас в штрафную Туниса.

Матч начался!

Стартовые составы

Тунис: Дамен, Тальби, Гандри, Мерия, Малул, Лайдуни, Скири, Кечрида, Бен Ромдане, Слимане, Хазри.

Франция: Манданда, Дисаси, Варан, Конате, Фофана, Камавинга, Тчуамени, Гендузи, Верету, Коман, Коло Муани.

Тунис

Команда Туниса начала мировое первенство с ничьи из сборной Дании — 0:0.

А во втором туре африканцы уступили Австралии — 0:1.

Франция

Действующие чемпионы мира в стартовом матче разгромили австралийцев — 4:1.

А во втором туре обыграли Данию — 2:1.

Турнирное положение

Франция досрочно вышла в 1/8 финала. Тунису для выхода в плей-офф нужно:

а) победа над Францией и ничья в матче Австралия — Дания;

б) победа над Францией и победа Дании над Австралией — но с лучшей разницей мячей, чем в параллельном матче.

История встреч

Четыре раза сборные сыграли между собой в товарищеских матчах.

• 2010. Тунис — Франция — 1:1
  • 2008. Франция — Тунис — 3:1
  • 2002. Тунис — Франция — 1:1
  • 1978. Франция — Тунис — 2:0

Кто фаворит

И хотя французам в этом матче ничего не нужно, именно чемпионы мира явные фавориты встречи. Котировки на победу Франции — 1,47, на ничью — 4,40, на победу Туниса — 8,00.

Где смотреть

На территории Украины поединок ЧМ-2022 в прямой трансляции будут показывать региональные каналы "Суспільного", сайт "Суспільне Спорт", а также платформа Megogo.

Ранее мы писали, что дочь Дональда Трампа сфотографировалась с героем матча Франция — Дания.

А Митчелл Дюк отпраздновал гол в ворота Туниса вместе со своим сыном.

ЧМ-2022 в Катаре завершится 18 декабря. У нас на сайте доступны все результаты матчей, а также турнирное положение команд на групповой стадии.