"Чудовищное предложение": СМИ узнали, куда может перейти Месси

Читати українською
Автор
955
Месси имеет минимум три варианта продолжения карьеры
Месси имеет минимум три варианта продолжения карьеры. Фото ФК ПСЖ

Суперфорвард точно покинет "ПСЖ"

Звездный футболист Лионель Месси, который наверняка покинет "ПСЖ", может перейти в "Аль-Хиляль" (Саудовская Аравия) или "Интер Майами" (США).

Об этом сообщает сайт авторитетного журналиста Джанлуки Ди Марцио. Клуб из Саудовской Аравии остается фаворитом на подписание 35-летнего нападающего.

Отмечается, что "Аль-Хиляль" предложил аргентинцу "чудовищную" зарплату: 400 млн евро чистыми за сезон, а также еще 100-200 млн в виде возможного спонсорского договора.

"Месси - сын шлюхи": фанаты "ПСЖ" требуют от клуба попрощаться со звездой

По данным источника, Месси оставляет открытой дверь для возвращения в "Барселону", но на данный момент этот трансфер видится трудно осуществимым из-за экономических проблем каталонцев.

Согласно информации Ди Марцио, отец игрока Хорхе должен провести встречу с владельцем "Интер Майами" Хорхе Масом, однако сделку будет тяжело заключить как из-за экстраординарного предложения "Аль-Хиляля", так и возможности для футболиста вернуться в "Барселону".

На неделе "ПСЖ" отстранил Месси на две недели от футбола за поездку в Саудовскую Аравию без уведомления клуба. Перед этим СМИ узнали, что местный "Аль-Хиляль" пригласил форварда в команду.

В то же время, президент "Барселоны" Жоан Лапорта заинтриговал заявлением, что аргентинец вернется в каталонский клуб.

Ранее сообщалось, что Месси намерен стать игроком "Интер Майами", которым в том числе владеет легендарный экс-футболист Дэвид Бекхэм.