"Милан" - "Интер": хроника полуфинала Лиги чемпионов

2505
Мхитарян забил второй мяч "Интера"
Мхитарян забил второй мяч "Интера". Фото twitter.com/ChampionsLeague

Финалист Лиги чемпионов определится в Милане

В среду, 10 мая, в рамках первого полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА сезона 2022/23 состоялось дерби Милана. Накануне суперкомпьютер назвал фаворита 1/2 финала ЛЧ.

"Телеграф" провел текстовую онлайн-трансляцию матча "Милан" — "Интер", который прошел в Милане на стадионе "Джузеппе Меацца". Ответная игра состоялась 16 мая.

"Милан" — "Интер" — 0:2

Финальный свисток! Первая игра — за "Интером"

90+2 мин. Побега пробивал с линии штрафной площади, но Онана оказался на месте

90+1 мин. Арбитр добавил четыре минуты к основному времени

89 мин. "Милан" выглядит очень безвольно

85 мин. Хорошая возможность была у Эрнандеса, но тот со штрафного пробил выше ворот

82 мин. Две замены у "Милана": Калюлю вышел вместо Калабрии, а Побега — вместо Диаса

81 мин. "Интер" уверенно контролирует игру, не позволяя "Милану" строить атаки

78 мин. Еще две рокировки у "Интера": Гальярдини сменил Чалханоглу, а Корреа — Мартинеса

74 мин. Дармиан имел неплохую возможность в чужой штрафной площадке, но попал в защитника "Милана"!

71 мин. Сразу две замены у "Интера": Лукаку меняет Джеко, а де Врей — Димарко

70 мин. Томори получил предупреждение за фол на Джеко

67 мин. Игра несколько успокоилась, и если гостей можно понять, то к хозяевам возникают вопросы

63 мин. Тонали едва не сократил счет, когда сотряс своим ударом стойку ворот "Интера"!

62 мин. Замена у "Интера": вместо Мхитаряна выходит Брозович

59 мин. Двойная замена у "Милана": Кьяер и Салемакерс уходят, Тиев и Ориги выходят

56 мин. Тонали пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошел слишком неточно

54 мин. Отличный момент имел и Джеко, но вратарь "Милана" взял его удар в упор!

51 мин. Какой же момент упустил Мессиас, когда после передачи Тонали он выходил почти один на один с вратарем по зоне правого инсайда, но пробил очень неточно

49 мин. Опасная атака прошла у хозяев, в завершении которой Диас пробил мимо левой стойки

47 мин. Вторая половина началась с преимуществом "Милана"

Второй тайм начался!

Перерыв!

45+3 мин. Мхитарян также получил желтую карточку в эпизоде с Круничем за отмашку

45+1 мин. Крунич получил предупреждение за разговоры с арбитром

45+1 мин. Арбитр добавил 4 минуты

43 мин. Хозяева сумели создать напряжение у ворот "Интера", но без особых проблем для "нерадзурри"

40 мин. Теперь уже "Интер" снова создает давление на чужие ворота, где ощущается некоторая нервозность защитников соперника

37 мин. "Милан" отвел игру от своих ворот, однако ему тяжело дается построение острых атак

34 мин. Мартинес не унимается и пробил выше ворот "Милана", который пока попросту отсутствует на поле

32 мин. Но после просмотра видеоповтора арбитр отменяет 11-метровый! Оказалось, что форвард гостей симулировал

31 мин. Пенальти в ворота "Милана"! Сбили Мартинеса!

30 мин. Первый опасный момент у "Милана"! После прострела от Мессиаса Калабрия пяткой пробил мимо ворот

26 мин. Игра несколько успокоилась, но в ней все равно хватает фолов

23 мин. "Интер" логично перешел на игру вторым номером, имея перевес в два гола

21 мин. "Милан" попытался провести атаку, но все закончилось лишь падением Тонали у чужой штрафной

18 мин. Уже замена в составе "Милана": из-за травмы Беннасе меняет Мессинас

14 мин. Едва "Интер" не забивает третий мяч, но Мхитарян угодил в стойку! После чего он же заставил вступить в игру Меньяна!

11 мин. Мхитарян забивает еще один мяч! 2:0! Еще одна атака номинальный гостей завершилась передачей в центр, где армянин вошел в штрафную и пробил точно в сетку!

8 мин. Джеко выводит "Интер" вперед! После подачи с углового босниец подставил ногу и пробил точно в верхний угол!

5 мин. Мяч плохо держится у обеих команд

3 мин. Сразу же много борьбы на первых минутах матча: дерби есть дерби

Матч начался!

Команды появляются на поле

Игроки "Милана" уже на стадионе:

Андрей Шевченко также присутствует на матче вместе с другой легендой "Милана" и его нынешним техническим директором Паоло Мальдини:

Стартовые составы команд:

"Милан": Меньян — Калабрия, Кьяер, Томори, Эрнандес — Крунич, Тонали — Салемакерс, Беннасе, Диас — Жиру

"Интер": Онана — Дармиан, Ачерби, Бастони — Думфрис, Мхитарян, Чалханоглу, Барелла, Димарко — Мартинес, Джеко

Обе команды после относительного провала в Серии А ведут ожесточенную борьбу за попадание в топ-4, которое дает право на прямую путевку в ЛЧ сезона 2023/24. Выход в финал ЛЧ, не говоря о победе, станет грандиозным успехом и для Россонери, и для Нерадзури, и для всего итальянского футбола. К слову, последним итальянским клубом, побеждавшим в главном еврокубке был именно "Интер".

Накануне обе команды одолели римских грандов. "Интер" справился с "Ромой" (2:0), а "Милан" — с "Лацио" (2:0).

Видеообзор матча "Рома" - "Интер"
Видеообзор матча "Милан" - "Лацио"

Добавим, что Нерадзурри в конце мая сыграют в финале Кубка Италии против "Фиорентины".

Игру "Милан" — "Интер" можно будет посмотреть в прямом эфире в Украине. Накануне букмекеры оценили шансы команд.

Напомним, в 1/4 финала Лиги чемпионов "Интер" без проблем прошел португальскую "Бенфику", а "Милан" выбил из турнира итальянский "Наполи".