Северная Македония - Украина: хроника матча

20759
Северная Македония - Украина
Северная Македония - Украина. Фото УАФ

Сине-желтые одержали важную победу

В пятницу, 16 июня, сборная Украины провела свой второй матч в отборе на чемпионат Европы-2024 по футболу. Накануне главная команда страны провела контрольный поединок против Германии (3:3).

"Телеграф" провел текстовую трансляцию матча Северная Македония — Украина, который прошел в Скопье на стадионе "Тоше Проески".

Северная Македония — Украина — 2:3

Финальный свисток! Украина одержала первую победу в отборе на Евро-2024!

90+3 мин. Зубков выходит вместо Цыганкова в составе гостей

90+1 мин. Бабунски заменил Брдаровски

90+1 мин. Четыре минуты добавил арбитр к основному времени

90 мин. Замена в составе сборной Украины: вместо Мудрика выходит Сидорчук

86 мин. Хозяева пытаются в меньшинстве спастись, но гости не дают им создать моменты

83 мин. Цыганков таки забивает! После шикарного заброса из глубины поля от Мудрика Цыганков, снова оказавшись на свидании с голкипером македонцев, пробил головой точно в сетку!

78 мин. Цыганков упускает шикарный шанс вывести гостей вперед, когда вышел один на один с вратарем соперника и не смог попасть в ворота!

75 мин. Дориев у хозяев заменил Трайковски

74 мин. Цыганков пробивал со штрафного — неточно

73 мин. Северная Македония остается в меньшинстве — Мушлю получает красную!

67 мин. Украина сравнивает счет! Великолепный проход Мудрика по левому флангу закончился передачей на линию чужой штрафной, где Конопля в касание забивает в нижний угол ворот!

66 мин. Замена в составе гостей: Малиновский сменил Ярмоленко

65 мин. Сразу три замены у хозяев: вместо Асковски, Адеми и Нестеровски выходят Брдаровски, Атанасов и Ристовски

62 мин. Украина сокращает отставание в счете! Забарный после углового головой замыкает подачу от Цыганкова точно в сетку чужих ворот!

58 мин. Первый угловой для сине-желтых в этой игре — все, что надо знать об атаке гостей в этом матче в первые полчаса

55 мин. Мушлю получил желтую карточку за то, что мешал Трубину ввести мяч в игру

52 мин. Хозяева в то же время не позволяют сборной Украины перехватить инициативу

49 мин. Гости пытаются наладить игру в атаке, но по-прежнему много потерь мяча

46 мин. Сразу две замены в составе Украины: Ванат заменил Довбика, Конопля — Тымчика

Игра возобновилась!

Перерыв!

45+1 мин. Довбик получил желтую карточку

45+1 мин. Арбитр добавил две минуты к первому тайму

45 мин. Трубин спас гостей от третьего гола!

44 мин. Хозяева, к сожалению, продолжают владеть инициативой

39 мин. Элмас забивает второй мяч в ворота Украины! Полузащитник красивым ударом из-за пределов штрафной обводящим ударом попал под правую стойку

38 мин. Довбик, казалось, опасно прорывался к чужим воротам, но в итоге нарушил правила в атаке

35 мин. Трубин выручил партнеров после удара соперника из-за пределов штрафной

33 мин. Хозяева не останавливаются на достигнутом и продолжают атаковать

31 мин. Барди выводит хозяев точным ударом с 11-метровой отметки!

30 мин. Пенальти в пользу Северной Македонии!

28 мин. Прижали сборную Украины к ее воротам, и в одном из эпизодов мяч попал в руку Матвиенко

25 мин. Сразу три угловых подали хозяева поля, но без особой остроты у ворот Трубина

23 мин. Зайков оказался на газоне после углового у ворот сборной Украины и теперь нуждается в помощи врачей

20 мин. Цыганков пытался найти партнера в чужой штрафной, но мяч стал добычей вратаря Северной Македонии

17 мин. Сине-желтые забрали мяч под свой контроль и пытаются отыскать слабые места в обороне соперника

12 мин. Македонцы продолжают атаковать, пока украинцы ищут возможности для контратак

8 мин. Ристовски получил предупреждение за фол

6 мин. Хозяева поля владеют мячом в начале игры и пока без какой-либо угрозы

Матч начался!

Команды уже на поле и слушают гимны своих стран

Сегодня сборная Украины сыграет в синем:

Стартовые составы команд:

Северная Македония: Димитриевски, Ристовски, Зайков, Мушлю, Алиоски, Бардхи, Адеми, Ашковски, Трайковски, Нестеровски, Эльмас

Украина: Трубин, Тымчик, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Степаненко, Судаков, Ярмоленко, Цыганков, Мудрик, Довбик

Напомним, в первом матче отбора сборная Украины уступила Англии (0:2), а Северная Македония, в свою очередь, победила команду Мальты (2:1). Таким образом, Сине-желтые подходят к игре в качестве аутсайдера группы С. Тем не менее украинцы являются фаворитами поединка в Скопье, правда, главный тренер нашей команды Сергей Ребров категорически отказался называть соперников аутсайдерами встречи.

Добавим, что соперники хорошо знакомы друг другу. На Евро-2020 Украина с трудом победила Северную Македонию (2:1).

Отметим, матч Северная Македония — Украина будет доступен для просмотра в прямом эфире. Примечательно, что букмекеры считают Сине-желтых фаворитами противостояния, несмотря на то, что подопечные Реброва и Ко играют в гостях. С расписанием, результатами и видеообзорами всех матчей нашей команды в отборе на ЧЕ-2024 можно ознакомиться на сайте "Телеграф".