4736
Сборная Украины занимает второе место в группе B
Сборная Украины занимает второе место в группе B. Фото УАФ

Сине-желтые проводят вторую игру турнира против хозяев первенства

Сборная Украины U-21 провела второй матч группового раунда финальной части чемпионата Европы-2023 против команды Румынии U-21. В стартовой игре группового раунда коллектив Руслана Ротаня победил грозную Хорватию.

Румыния — Украина — 0:1

Финальный свисток!

90+2 мин. Прямая красная карточка для Владислава Ваната. В простом эпизоде странно повел себя наш основной форвард. Теперь он не сыграет с Испанией.

90 мин. Пять минут добавил арбитр.

89 мин. ГООООООООООЛ! Забивает Украина! После прострела Брагару защитник сборной Румынии Дикан отправил мяч в свои ворота!

87 мин. Желизко вышел на поле вместо Бражко.

85 мин. Ванат имел шанс! Форвард ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, но на месте голкипер.

84 мин. Спокойно наши футболисты комбинируют на половине поля румынов. Хозяева, похоже, согласны на ничью, хотя это заметно усложнит их турнирное положение.

81 мин. Двойная замена в составе сборной Румынии.

78 мин. Вьюнник вышел на поле вместо Кащука.

76 мин. Брагару не дотянулся до мяча после прекрасного прострела от Сыча.

73 мин. В эти минуты больше атакуют румыны, но наши футболисты уверенно обороняются.

70 мин. На водопой ушли команды. На поле пока ничего интересного не происходит.

68 мин. Первые замены у сборной Украины. Ванат и Брагару вышли на поле, отдыхать пошли Сикан и Криськив.

64 мин. А теперь опасно у наших ворот, но мяч пролетел возле штанги!

59 мин. Повреждение получил румынский голкипер. Игра приостановлена.

56 мин. Перекладина спасает румынов! После идеального прострела от Сыча Сикан угодил в каркас!

54 мин. Жарко в штрафной Румынии. Удар Бондаренко заблокировали, очередной угловой.

51 мин. Бражко решился на дальний удар — очень неточно.

48 мин. Напомним, что после первого тура у Украины 3 балла, у румынов — 0. Теоретически, для выхода из группы нас может устроить и ничья в этой встрече.

46 мин. Игра возобновилась!

Перерыв!

45+2 мин. На дальний удар решился Судаков — мяч прошел мимо.

45 мин. Три минуты добавил арбитр.

43 мин. Трубин спас ворота после удара Марковича. Угловой.

40 мин. И снова момент у Кащука! Обыграл наш хавбек голкипера, но с острого угла не попал в пустые ворота!

37 мин. Красивая атака Украины завершалась ударом Криськива в падении, но мяч полетел мимо ворот.

34 мин. Неплохая контратака могла выйти у румынов, но наши футболисты оперативно вернулись в оборону и нивелировали опасность.

31 мин. Желтая для Петрилу за неспортивное поведение. Много спорил с арбитром румын.

29 мин. Батагов снова ошибся у своих ворот и подарил сопернику угловой.

24 мин. Супермомент у нашей команды! Кащук снова вышел на свидание с голкипером и снова не смог его переиграть!

23 мин. Криськив получил удобную передачу у штрафной соперника, но не смог как следует обратать мяч.

18 мин. Чудом мяч не залетел в ворота нашей команды. После передачи с фланга форвард румынской команды пробивал в падении, но мяч прокатился возле штанги.

16 мин. Пока на средних скоростях проходит встреча. Обе команды осторожно владеют мячем на своих половинах.

14 мин. За грубую игру против Бражко желтую получил Лихандру.

11 мин. Супер момент у Украины! Шикарной передачей вывели Кащука на свидание с голкипером, но наш хавбек не сумел переиграть Тирновану.

9 мин. Пришли в себя наши футболисты и провели несколько неплохих атак. В обоих случаях удары были неточными, но начало положено.

5 мин. Еще одна ошибка от нашей команды. Бражко потерял мяч в своей же штрафной, но все тот же Мунтяну пробил точно в Трубина.

4 мин. Простили нас соперники! После ошибки Батагова пробивал Мунтяну, но удар пришелся выше ворот.

3 мин. Наши футболисты уверенно держат мяч у себя, румыны пока в высокий прессинг не идут.

1 мин. Игра началась!

Стартовые составы:

Украина: Трубин – Овчаренко, Таловеров, Батагов, Сыч – Бражко, Бондарь, Криськив, Судаков, Кащук – Сикан

Румыния: Тирновану – Тику, Дикан, Раковитан, Пантя – Скречу, Лихандру, Петрила, Мунятну, Ишфан – Маркович

"Телеграф" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Румыния U-21 — Украина U-21. Поединок состоится в Бухаресте (Румыния) на стадионе "Стяуа". Начало — в 19:00 по киевскому времени.

В первом туре группового раунда молодежная сборная Украины победила Хорватию (2:0), тогда как Румыния проиграла Испании (0:3). Испанцы лидируют в квартете B, опережая вторых в таблице украинцев по разнице мячей. Румыны идут на третьей строчке, а хорваты — на четвертой.

Украина U-21 — Хорватия U-21 - 2:0
Румыния U-21 — Испания U-21 - 0:3

Всего на чемпионате Европы U-21, который проходит с 21 июня по 8 июля в Грузии и Румынии, участвуют 16 сборных. Три лучшие команды Евро-2023 (кроме Франции и Англии) получат путевки на Олимпийские игры 2024 года.

Поединок Румыния U-21 — Украина U-21 будет доступен для просмотра в прямом эфире в Украине сразу на нескольких платформах. Букмекеры назвали фаворита матча Румыния U-21 — Украина U-21.

Ранее главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань огласил список из футболистов, которые играют на чемпионате Европы-2023 U-21.

С расписанием, результатами, видеообзорами матчей Сине-желтых на молодежном чемпионате Европы-2023 можно ознакомиться на сайте "Телеграф".