"Бавария" - "Ман Юнайтед": хроника матча Лиги чемпионов

2140
"Бавария" - МЮ
"Бавария" - МЮ. Фото twitter.com/FCBayern

Большая игра состоялась в Мюнхене

В среду, 20 сентября, в рамках центрального матча 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА сезона 2023/24 "Бавария" принимала "Манчестер Юнайтед".

"Телеграф" провел текстовую трансляцию поединка. "Дуэль" грандов прошла в Мюнхене (Германия) на одноименной арене и завершилась победой хозяев со счетом 4:3.

"Бавария" — "Ман Юнайтед" — 4:3

Матч окончен!

90+5' — Гол! Каземиро делает дубль.

90+2' — Гол! Матис Тель забивает!

88' — Гол! Каземиро забивает!

83' — Онана опять выручает — кипер намертво поймал мяч после выстрела Шупо-Мотинга.

80' — Коман угрожал воротам "Ман Юнайтед" с острого угла — Онана поймал мяч со второй попытки.

78' — Онана вновь спасает МЮ, на этот раз после пушечного удара Шупо-Мотинга.

64' — Онана отбивает перед собой после удара Сане.

62' — Онана выручает после выстрела Кейна из пределов штрафной.

60' — Регилон нанес удар в касание — мяч полетел в сторону аута…

55' — Штанга! Сане с метров шести пробил в каркас ворот.

53' — Гол! Кейн реализовал 11-метровый.

52' — Пенальти! Эриксен сыграл рукой в своей штрафной.

50' — Мусиала бьет из пределов штрафной — будет угловой.

49' — Гол! Расмус Хейлунд с метров 10 поразил ворота "Баварии".

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

45' — Сане из пределов штрафной едва не закрутил мяч в "девятку".

32' — Гол! Гнабри забивает! Мусиала промчался по левому флангу зашел в штрафную и отдал идеальный ассист.

28' — Гол! Лерой Сане забивает ударом с 17-и метров — Онана допустил ошибку.

19' — Очень медленно играют команды, практически без остроты впереди.

4' — Эриксен с угла вратарской пробил в нижний угол — Ульрих перевел на угловой.

Матч начался!

Незадолго до начала игры стали известны стартовые составы команд:

"Бавария" все еще не набрала чемпионский ход, судя по играм на внутренней арене, однако с плачевной ситуацией "Манчестер Юнайтед" это не сравнить. Мюнхенцы идут вторыми в Бундеслиге, после того, как упустили победу над "Байером" (2:2) в центральной игре 4-го тура. А вот манкунианцы умудрились дома проиграть "Брайтону" (1:3), после чего Красные Дьяволы опустились на 13-е место в Английской премьер-лиге (АПЛ).

Матч "Бавария" — МЮ будет доступен для просмотра в Украине. Отметим, что букмекеры практически не дают шансов англичанам в этом противостоянии. Вероятность успеха манчестерского клуба специалисты оценили всего в 17% против 63% — на победу "Баварии".