"Антверпен" - "Шахтер": хроника матча Лиги чемпионов

4793
"Антверпен" - "Шахтер"
"Антверпен" - "Шахтер". Фото ФК Шахтер

Большой матч состоялся в Бельгии

В среду, 4 октября, донецкий "Шахтер" в рамках матча 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА сезона 2023/24 сыграл на выезде против бельгийского "Антверпена".

"Телеграф" провел текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась победой "Шахтера" со счетом 3:2. На последних секундах встречи Алдервейрелд не реализовал пенальти.

"Антверпен" — "Шахтер" — 2:3

Матч окончен!

90+7' — Алдервейрелд промахнулся с точки.

90+6' — Пенальти! Степаненко сыграл рукой в своей штрафной…

6 минут добавлено к матчу.

90' — Ризнык поймал мяч после удара головой Алдервейрелда.

84' — Ризнык с трудом потащил удар Алдервейрелда со штрафного.

76' — Гол! Сикан делает дубль!

71' — Гол! Ракицкий забивает гол ударом со штрафного.

67' — Ракицкий и Матвиенко блокируют опасные удары бельгийцев.

66' — Ракицкий заработал предупреждение.

58' — Ризнык в игре после удара Вермеерена.

57' — Назарина пробил издали — мимо ворот.

55' — Кулибали заблокировал выстрел Конопли из пределов штрафной.

48' — Гол! Сикан забивает! Серия ударов Горняков приводит к взятию ворот.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

37' — Конопля и Янссен получили по желтой карточке.

33' — Гол! Мишель-Анж Баликвиша забивает. Вермеерен блестящей передачей разрезал оборону гостей, а Мишель-Анж реализовал выход один на один.

25' — Защитник накрыл удар Зубкова со средней дистанции.

23' — Сикан и Степаненко били поочереди — оба удара ушли в блок.

22' — Муйя выстрелил издали — Ризнык на месте.

15' — Янссен нанес удар — рядом со штангой.

12' — Кейта сбил Судакова в центре поля — желтая карточка.

7' — Муйя пальнул со средней дистанции — чуть выше перекладины.

3' — Гол! Муйя забивает. Ракицкий потерял мяч вблизи своей штрафной. Вермеерен подхватил мяч, отдал на партнера, который на замахе убрал защитника, после чего пробил в угол ворот.

1' — Бюте поймал мяч после дальнего удара Степаненко.

Матч начался!

Незадолго до начала игры стали известны стартовые составы команд.

"Антверпен": Бюте, Батайе, Алдервейрелд, Кулибали, Вейндал, Вермверен, Эккеленкамп, Кейта, Муйя, Баликвиша, Янссен

"Шахтер": Ризнык, Конопля, Матвиенко, Ракицкий, Азаров, Степаненко, Судаков, Назарина, Зубков, Крыськив, Сикан.

Накануне Горняки показали заявку на игру.

Список игроков Шахтера, которые могут сыграть против Антверпена

Обе команды являются аутсайдерами группы H, где также выступают "Порту" и "Барселона". В прошлом туре "Антверпен" крупно проиграл "Барсе" (0:5), а Горняки были разбиты португальцами (1:3). Турнирное положение обязывает и дончан, и бельгийцев набирать очки. В случае поражения Горняки окажутся в плохом положении, ведь в будущем дончан ожидает 2 поединка против "Барселоны", с которой про очки можно только мечтать.

Турнирное положение команд в группе H Лиги чемпионов

Матч "Антверпен" — "Шахтер" покажут в Украине в прямом эфире. Добавим, что Горняки выступят в противостоянии в качестве аутсайдеров.

Напомним, Горняки в последнем матче чемпионата Украины сенсационно проиграли "Ворскле" (1:2). Тем не менее дончане продолжают лидировать в УПЛ. "Антверпен" в первенстве Бельгии идет на 5-м месте, в последней игре Красные не сумели обыграть "Мехелен" (0:0).