Главные события 1 октября: "формула Штайнмайера", экстренный брифинг Зеленского, разведение сил, Макрон в ПАСЕ, Шахтер в ЛЧ и другое

Автор
Главные события 1 октября: "формула Штайнмайера", экстренный брифинг Зеленского, разведение сил, Макрон в ПАСЕ, Шахтер в ЛЧ и другое

В ТКГ в письмах приняли "Формулу Штайнмайера" и последствия этого. Разведение сил на Донбассе. Резонансные заявления Макрона в ПАСЕ. Дело Луценко. Вывод монет из обращения, Шахтер в Лиге чемпионов. Том Круз в Киеве.

Макрон не сожалеет о возвращении РФ в ПАСЕ

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о полной поддержке возвращения российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы.

Группа поддержки Украины в ПАСЕ

В ПАСЕ создали неформальную группу в составе нескольких национальных делегаций "Балтик+" в ответ на безусловное возвращение России в Ассамблею.

Дело в ГБР против Луценко

Народный депутат от "Слуга народа" Давид Арахамия обратился в Государственное бюро расследований (ГБР) с заявлением об открытии уголовного дела против бывшего Генерального прокурора Украины Юрия Луценко, который, по мнению Арахамии, злоупотреблял властью, пребывая на своей должности.

Бывший генеральный прокурор Юрий Луценко, комментируя в Facebook открытое в Государственном бюро расследований уголовное дело против него, заявляет, что все его доходы зафиксированы в подтвержденных декларациях.

Брифинг Зеленского

Владимир Зеленский сообщил о разведении сил на Донбассе, новом законе об особом статусе и выборах на оккупированных территориях. Глава государства также рассказал о "формуле Штайнмайера".

Сопредседатель парламентской фракции "Евросолидарность" Ирина Геращенко считает, что на Украину перекладывают ответственность за развязанную войну на Донбассе снимая ее с РФ.

ОБСЕ о "формуле Штайнмайера" и разведении сил на Донбассе

Трехстороння контактная группа по Украине (ТКГ) в Минске закрепила "формулу Штайнмайера" письмами, а не единым документом, заявил, отвечая на вопрос, спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

Разведение сил в Золотом и Петровском на Донбассе начнется 7 октября, заявил спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Украине Мартин Сайдик.

Когда Бюджет-2020?

Верховная Рада намерена в первом чтении рассмотреть проект закона о государственном бюджете Украины на 2020 года 18 октября.

Первый день отказа от мелких монет

Украинцы с 1 октября не смогут использовать монеты 1, 2 и 5 копеек для осуществления наличных расчетов.

Том Круз в Украине

Всемирно известный американский актер, кинорежиссер и продюсер Том Круз по приглашению Президента Украины Владимира Зеленского прибыл в Киев.

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с американским актером, кинорежиссером и продюсером Томом Крузом.

Шахтер сыграл во втором туре Лиги чемпионов

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов Шахтер играл против Аталанты. Поединок проходил в Милане, на легендарном стадионе "Сан Сиро".