Главные события недели: смягчение карантина, отзыв посла Грузии, новый состав делегации в ТКГ и другое

Автор
2975
Главные события недели: смягчение карантина, отзыв посла Грузии, новый состав делегации в ТКГ и другое

Карантин смягчают. Зеленский утвердил новый состав делегации в ТКГ. Президент посетил Луганскую область и Закарпатье. Грузия отзывает посла из Украины. Ломаченко и Усик попали в базу "Миротворца".

Коронавирус продолжает распространяться в Украине и мире.

По состоянию на 10 мая в Украине зафиксировано 522 новых случаев заболевания коронавирусной болезнью Covid-19.

В Украине ослабляют карантин. Часть учреждений смогут вернуться к работе.

В Украине с понедельника, 11 мая, по решению правительства ослабляются карантинные меры - будет возобновлена работа части учреждений и определенных видов деятельности при условии соблюдения ими противоэпидемических мер.

ВНО 2020: В Минобразования разрешили менять место сдачи

Минобразования разрешило участникам, которые проживают в другой области или на расстоянии свыше 150 км от учебного заведения, менять место сдачи ВНО.

Зеленский утвердил состав делегации Украины в ТКГ

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил состав делегации Украины для участия в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Проиндексированные пенсии: в Украине начали выплаты

В Минсоцполитики заявили о начале выплаты проиндексированных пенсий 8,4 миллиона пенсионеров.

Ляшко: раньше 1 сентября учебные заведения открываться не будут

Главный санитарный врач Виктор Ляшко убежден, что запуск учебных заведений Украины невозможен до осени 2020 года из-за введенного правительством карантина.

Ситуация с пожарами в Украине

На Житомирщине спасатели ликвидировали возгорание лесной подстилки вблизи села Норинск в Лугинском районе.

Кабинет министров Украины выделит Государственной службе по чрезвычайным ситуациям 7,7 млн грн и Государственному агентству лесных ресурсов 37,7 млн грн для осуществления мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с пожарами на территории Житомирской области.

"Восточное партнерство": Украина и Польша обсудили подготовку к саммиту

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время телефонного разговора с главой МИДа Республики Польша Яцеком Чапутовичем обсудили подготовку к саммиту "Восточного партнерства".

Визит Зеленского на Луганщину

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе рабочей поездки в Луганскую область почтил память погибших в годы Второй мировой войны, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Владимир Зеленский во время визита в Луганскую область записал видеообращение к украинцам по случаю Дня памяти и примирения, который отмечается 8 мая.

Президент Украины Владимир Зеленский посетил г. Золотое Попаснянского района во время рабочей поездки в Луганскую область, где осмотрел квартиры, капитальный ремонт которых сделали за счет государственных средств.

Зеленский на Закарпатье побывал на границе с Венгрией и посетил мост через Тису.