662
"Гент" - "Заря"
"Гент" - "Заря". Фото ФК Заря

Луганский клуб потерял шансы на плей-офф ЛК

В четверг, 30 ноября, "Заря" сыграла матч 5-го тура группового раунда Лиги конференций УЕФА сезона 2023/24 против бельгийского "Гента". В первом туре ЛК команды сыграли вничью (1:1).

"Телеграф" провел текстовую онлайн-трансляцию матча "Гент" — "Заря". Встреча завершилась разгромной победой бельгийцев со счетом 4:1.

"Гент" — "Заря" — 4:1

Матч окончен!

90+6' — Орбан пробил в "стенку", а Лага, который был первым на мяче, нанес удар мимо ворот.

90+4' — Батагов сыграл рукой вблизи штрафной.

10 минут добавлено к матчу.

90' — Герреро пальнул выше ворот.

82' — Гол! Нагнойный забивает гол престижа.

75' — Гол! Гандельман забивает!

74' — Турбаевский делает сейв после удара Гандельмана головой.

72' — Бугай пробил выше ворот.

65' — Вратарь Нарди на ровном месте жестко сломал ногу, будет замена.

55' Гол! Орбан забивает. Нигерийский форвард обработал мяч после отскока, а затем мощно пробил в угол ворот.

54' — Турбаевский в игре после удара Фофана.

49' — Гол! "Гент" забивает. Фатига прострелил — мяч от Батагова залетел в сетку ворот.

46' — Антюх пробил прямо в руки киперу.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

45+2' — Турбаевский неудачно вышел из ворот, но его подстраховал защитник.

45' — Горбач пробил с линии штрафной — мимо ворот.

42' — Опорник "Зари" Азиангбе грубо сыграл в центре поля — желтая карточка.

40' — Фофана нанес удар издали — Турбаевский на месте.

31' — Турбаевский отбивает перед собой после выстрела Орбана.

28' — Фадига опасно сыграл ногой в атаке — желтая карточка.

25' — Кумс пробил издали — мяч рикошетом от игрока "Зари" улетел на угловой.

20' — Гол! Фофана забивает. 18-летний форвард легко обошел одного защитника, после чего пробил из-под другого.

11' — Геркенс пальнул с линии штрафной — выше ворот.

7' — Кейперс пробил в касание из пределов штрафной — рядом со штангой.

6' — Турбаевский в игре после отскока, "Гент" атакует.

Матч начался!

Незадолго до начала матча стали известны стартовые составы команд:

"Гент": Нарди, Фортуна, Ватанабе, Кандусс, Фадига, Гандельман, Кумс, Фофана, Геркенс, Орбан, Кейперс

"Заря": Турбаевский, Снурницын, Боль, Джордан, Данченко, Батагов, Азиангбе, Чурко, Антюх, Кирюханцев, Герреро

Встреча "Гент" — "Заря" состоится в Генте (Бельгия) на одноименной арене. Турнирная ситуация обязывает луганчан только побеждать, любой другой результат означает для украинской команды вылет. "Гент", в свою очередь, будет играть на победу, ведь бельгийцы ведут борьбу за первое место в квартете B.

Игру "Гент" — "Заря" можно посмотреть в прямом эфире в Украине. Добавим, что букмекеры не верят в нашу команду.

Турнирное положение команд в группе B

Напомним, в Лиге конференций "Заря" сыграла 4 матча. В первом туре луганский клуб дал бой "Генту" (1:1), во втором — минимально победил "Брейдаблик" (1:0), после чего проиграл "Маккаби" ТА (1:3) в номинально домашнем поединке в Люблине (Польша). Реванш на нейтральном поле в Сербии не удался (2:3).