Мэттью Макконахи и Сандра Буллок передали тысячи масок для врачей (Фото, Видео)

Автор
2500
Мэттью Макконахи и Сандра Буллок передали тысячи масок для врачей (Фото, Видео)

Актеры Сандра Буллок и Мэттью Макконахи пожертвовали тысячи защитных масок для работников медицинской сферы.

Сейчас США стали эпицентром вспышки коронавируса, от которого страдает более полумиллиона населения страны. Медикам, которые изо дня в день противодействуют распространению вируса и спасают жизни инфицированных, критически не хватает надлежащих средств защиты.

Американские актеры Сандра Буллок и Мэттью Макконахи решили помочь системе здравоохранения собственными силами.

Бойфренд оскароносной звезды Брайан Рэндалл на страницах своего инстаграма рассекретил, что их семья пожертвовала 6 тысяч масок для одной из детских больниц Лос-Анджелеса. Он заверил, что такая инициатива принадлежит детям Сандры Буллок 10-летнему сыну Луису и 8-летней дочери Лайле. На ящики они прикрепили рисунками с надписью "Спасибо".

Скриншот фото Instagram / @bryrandall

Дочь Мии Фэрроу больна коронавирусом

50-летний голливудский актер вместе с женой Камиллой пожертвовали для медицинских работников 80 тысяч защитных масок. О благотворительном поступке избранница Мэттью Макконахи сообщила на страницах своего инстаграма. Маски супруги направили для врачей, пожарных и полицейских в 15 штатах.

"Они на передовой борьбы с коронавирусом, потому что не могут оставаться дома, защищая нас и подвергая себя опасности. Эти маски жизненно важны для того, чтобы они выполняли свою работу", – пояснила Камила.

[news_post id='5429017' name='' img='' align='left']

Стоит отметить, что на борьбу с коронавирусом свои средства пожертвовала не только Мэттью Макконахи и Сандра Буллок. В число филантропов также входят Арнольд ШварценеггерРальф ЛоренРианнаБлейк Лайвли, Райан РейнольдсТейлор СвифтМайли СайрусМадоннаДжордж Клуни с супругой, Опра Уинфри, певица Холзи и другие.

Напомним, по состоянию на утро 11 апреля, в мире насчитывалось 1 млн 691 тыс. 719 человек, инфицированных коронавирусом COVID-19, скончались 102 тыс. 525 человек.

В Украине зафиксировано уже 2511 случая заболевания COVID-19, из них 73 – летальных.

79 украинцев выздоровели после COVID-19.