"Реал" - "Манчестер Сити": хроника полуфинала Лиги чемпионов

8739
"Реал" - "Ман Сити"
"Реал" - "Ман Сити". Фото twitter.com/ChampionsLeague

Первая игра прошла в Мадриде

Во вторник, 9 мая, испанский "Реал" сыграл с английским "Манчестер Сити" в первом полуфинале Лиги чемпионов УЕФА сезона 2022/23. Накануне МС победой над "Арсеналом" решил почти все вопросы в АПЛ.

"Телеграф" провел текстовую онлайн-трансляцию матча, который прошел в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу". Ответный поединок пройдет 17 мая в Манчестере.

"Реал" — "Манчестер Сити" — 1:1

Фінальний свисток! Все вирішиться через тиждень у Манчестері!

90+1 мин. Арбитр добавил три минуты к основному времени

90 мин. Чуамени нанес великолепный удар — Эдерсон тянет!

87 мин. Замена в "Реале" уже третья: Начо выходит вместо Модрича

86 мин. Бернарду Силва получил горчичник

84 мин. Еще одна замена в "Реале": Чуамени заменил Крооса

83 мин. Гости подолгу контролируют мяч, чем приводят в недовольство трибуны "Сантьяго Бернабеу"

81 мин. Замена в составе "Реала": Асенсио меняет Родриго

80 мин. Камавинга за нарушение правил получил предупреждение

79 мин. Эдерсон спасает "Сити" после удара Бензема головой, на которого подавал Кроос!

78 мин. Опасный штрафной заработали хозяева поля после фола на Камавинге

75 мин. Гости почувствовали уверенность в себе после забитого мяча и неспеша наступают на чужие ворота

72 мин. Гюндоган получил предупреждение

68 мин. Тренер мадридцев Карло Анчелотти за разговоры с арбитром получил карточку

67 мин. Де Брейне сравнивает счет! После потери мяча Камавингой бельгиец пробил точно в сетку из-за пределов штрафной площади

65 мин. "Реал" классно строил атаку, однако Винисиус поспешил с передачей

62 мин. Новая атака хозяев завершилась тем, что защитник гостей сыграл рукой в своей штрафной, но арбитр пенальти не увидел

60 мин. Вальверде выстрелил из-за пределов штрафной площадки, но выше ворот пролетела сфера

58 мин. После удара Винисиуса мяч вышел на угловой — нервно играет в обороне "Сити"

56 мин. Алаба в последний момент в подкате выбил мяч из-под Холанна!

55 мин. Куртуа снова на месте после дальнего удара игрока "Сити"

52 мин. Куртуа спасает "Реал" после удара де Брейне! Правда, арбитр зафиксировал офсайд

51 мин. Бензема после классной атаки хозяев заставил Эдерсона вступить в игру!

50 мин. Хозяева поля несколько отвели игру от своих ворот

47 минута. Как и в начале первого тайма, "Сити" давит на ворота "Реала" с первых минут

Игра возобновилась!

Перерыв!

45+2 мин. Кроос грубо сбил соперника в центре поля и получил желтую карточку

45+1 мин. Арбитр добавил одну минуту к первому тайму

42 мин. Опасный выпад гостей привел к угловому у ворот соперника

40 мин. "Сити" вернул владение мяча себе и контролирует снаряд

36 мин. Винисиус открывает счет! После прохода Камавинга бразилец пробил из-за пределов штрафной

35 мин. Опасно было в штрафной "Сити", но Бензема сыграл рукой

32 мин. После подачи с правого фланга мяч не дошел до адресата в штрафной гостей

29 мин. Гюндоган оказался на газоне, из-за чего арбитр фактически сорвал контратаку мадридцев

25 мин. Диаш лишь в последний момент прервал прострел на Бензема! Едва гости не привезли себе гол после потери мяча и прострела Винисиуса

24 мин. "Реал" ненадолго вышел в атаку, но все закончилось неточным пасом Крооса

20 мин. Гюндоган пробил неудачно — давят гости на ворота соперника

18 мин. Неплохая атака удалась хозяевам, но Бензема не успел к мячу после передачи от Родриго

16 мин. Холанн пробил на дальней стойке — еще раз бельгийский вратарь на месте.

14 мин. Куртуа снова в игре после дальнего удара Родри!

11 мин. Пока что не удаются контратаки хозяевам из-за прессинга соперника

8 мин. Куртуа парировал удар де Брейне из-за пределов штрафной!

7 мин. "Сити" контролирует мяч, тогда как "Реал" преимущественно защищается

4 мин. "Реал" попытался построить контратаку, но Бензема потерял мяч на линии штрафной

2 мин. В начале игры мячом владеет "Сити"

Матч начался!

Команды выходят на поле — матч вот-вот начнется.

А это уже игроки "Сити" пробуют газон на стадионе в Мадриде:

Так громко "Реал" прибыл на матч:

Стартовые составы команд:

"Реал": Куртуа — Карвахаль, Рюдигер, Алаба, Камавинга — Вальверде, Кроос, Модрич — Родриго, Бензема, Винисиус Жуниор

"Манчестер Сити": Эдерсон — Уокер, Стоунз, Диаш, Аканджи — де Брейне, Гюндоган, Родри — Бернарду Силва, Холанн, Грилиш

Обе команды находятся в превосходном настроении. Накануне Горожане практически обеспечили себе победу в Английской премьер-лиге, победив "Лидс" (2:1). Сливочные, в свою очередь, выиграли Кубок Испании, победив "Осасуну" (2:1).

Матч "Реал" — "Ман Сити" будет показан в Украине в прямом эфире. К слову, букмекеры определили фаворита в этом противостоянии.

Напомним, Сливочные в четвертьфинале Лиги чемпионов прошли английский "Челси" Михаила Мудрика, а Горожане переиграли "Баварию". Добавим, в первом раунде плей-офф испанцы расправились над еще одной английской командой — "Ливерпулем". МС, в свою очередь, в невероятном стиле обыграл немецкий РБ "Лейпциг".