Франция - Украина: хроника матча молодежного Евро

12997
Молодежная сборная Украины
Молодежная сборная Украины. Фото Украинская ассоциация футбола (УАФ)

Сине-желтые пробились на Олимпиаду в Париже

В воскресенье, 2 июля, состоялся матч 1/4 финала чемпионата Европы-2023 среди игроков до 21 года Франция — Украина. Накануне Сине-желтые успешно преодолели групповой этап Евро-2023 U-21.

"Телеграф" провел текстовую онлайн-трансляцию игры Франция U-21 — Украина U-21. Встреча прошла в Клуж-Напоке (Румыния) на одноименной арене и завершилась убедительной победой сборной Украины со счетом 3:1. Кроме того, Сине-желтые впервые в своей истории вышли на Олимпийские игры.

Франция — Украина — 1:3

Статистика матча Франция - Украина на молодежном Евро-2023

Матч окончен!

86 мин. Гол! Бондаренко забивает!

84 мин. Назаренко едва не попал в "девятку", будет угловой.

83 мин. Ваи пальнул издали — мимо ворот.

81 мин. Калимюэндо забивает, однако был офсайд.

76 мин. Трубин справился с ударом Адли с разворота.

66 мин. Трубин делает суперсейв после удара Баркола в упор.

62 мин. Сикан нарушил правила в атаке — желтая карточка.

61 мин. Шерки пальнул издали — выше ворот.

58 мин. Тюрам жестко сыграл против Бондаренко — желтая карточка.

51 мин. Крыськив получил предупреждение, игрок пропустит следующий матч.

50 мин. Тяжелые минуты для украинцев, играем на вынос.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

44 мин. Гол! Судаков делает дубль! Голевая передача на счету Мудрика.

38 мин. Штанга! Баркола попал в каркас ворот.

32 мин. Гол! Судаков забивает!

30 мин. Пенальти! Мудрик заработал 11-метровый.

27 мин. Трубин блестяще играет при перехвате прострела.

25 мин. Трубин выручает после удара Гуйри со "второго этажа".

23 мин. Крыськив забивает, идет проверка VAR — офсайд!

19 мин. Гол! Шерки забивает, красиво разобравшись с защитниками сборной Украины в чужом штрафном.

17 мин. Шерки со штрафного пробил чуть выше ворот.

15 мин. Таловеров жестко сбил соперника, рефери Жоау Пиньейру из Португалии прощает украинца, ограничившись устным предупреждением.

11 мин. Французы берут мяч под контроль, особо активный у Трехцветных правый фланг.

6 мин. Трубин выручает после ударов Баркола и Шерки.

5 мин. Пока без моментов, осторожничают команды.

Матч начался!

Незадолго до начала игры стали известны стартовые составы команд:

Франция U-21: Шевалье, Нкунку, Лукеба, Симикан, Калулу, Тюрам, Какере, Ле Фе, Шерки, Барколя, Гуири

Украина U-21: Трубин, Вивчаренко, Батагов, Таловеров, Сыч, Бражко, Судаков, Бондаренко, Мудрик, Крыськив, Кащук

Подопечные Руслана Ротаня неплохо смотрелись в игре с испанцами, а потому болельщики Сине-желтых ожидают от нашей "молодежки" очередной сенсации на Евро. Однако букмекеры считают французов безоговорочными фаворитами противостояния. Добавим, сборная Украины борется за попадание на Олимпиаду в Париже, а вот французы — нет, ведь они являются хозяевами грядущих соревнований. Теоретически украинцы могут квалифицироваться на ОИ даже если проиграют в четвертьфинале Евро-2023 U-21.

Сборная Украины U-21 в последнем матче дала бой испанцам

Напомним, французы на групповой стадии турнира выиграли квартет D, победив швейцарцев, норвежцев и итальянцев. Украинцы, в свою очередь, обыграли Хорватию (2:0), минимально одолели Румынию (1:0), а также упустили победу над испанцами (2:2), заняв второе место в группе B.

Ранее сообщалось, что Федерация футбола Румынии обвинила Украину в нарушении регламента на Евро-2023 U-21.