Испания - Украина: хроника полуфинала молодежного Евро-2023

27964
Украина - Испания
Украина - Испания. Фото Украинская ассоциация футбола (УАФ)

Команды сыграли на турнире во второй раз

В среду, 5 июля, молодежная сборная Украины сыграла с Испанией в рамках матча 1/2 финала чемпионата Европы-2023 U-21. Накануне Сине-желтые сенсационно пробились в полуфинал турнира, обыграв сборную Франции U-21 (3:1).

"Телеграф" провел текстовую онлайн-трансляцию матча Испания U-21 — Украина U-21. Встреча состоялась в Бухаресте (Румыния) на стадионе "Стяуа" и завершилась разгромной победой испанцев со счетом 5:1.

Испания — Украина — 5:1

Статистика матча Испания U-21 - Украина U-21

Матч окончен.

90+1 мин. Кащук издали пробил прямо в руки вратарю.

88 мин. Рикельме нанес пушечный удар с метров 15-и выше ворот.

78 мин. Серхио Гомес забивает!

68 мин. Гол! Аймар Орос забивает.

66 мин. Брагару ворвался в чужую штрафную и мощно пробил — мимо ворот.

61 мин. Брагару, Ванат и Желизко меняют Вивчаренко, Сикана и Бражко.

57 мин. Тенас выручает испанцев после удара Бондаренко с линии штрафной.

54 мин. Гол! Бланко забивает.

47 мин. Судаков сфолил в атаке, чтобы выйти один на один с кипером.

46 мин. Бондаренко пальнул со средней дистанции — чуть выше ворот.

46 мин. Кащук меняет Назаренко.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

41 мин. Мудрик промчался по левому флангу и исполнил навес — Сикан пробил в угол, но Тенас спасает испанцев.

33 мин. Судаков заработал перспективный штрафной. Испанцы отбились после подачи Мудрика со стандарта.

27 мин. Испанцы, получив преимущество, традиционно катают мяч.

24 мин. Гол! Сансет забивает!

17 мин. Гол! Руис сравнял счет.

13 мин. Гол! Бондаренко забивает! Голевая передача на счету Мудрика.

12 мин. Баэна угрожал воротам Трубина с острого угла — рядом со штангой.

8 мин. Испанцы с первых минут взяли мяч под свой контроль, Сансет пробил из пределов штрафной — Трубин на месте.

3 мин. Мудрик вошел в чужую штрафную и пробил в блок.

Матч начался!

Незадолго до начала встречи стали известный стартовые составы команд:

Испания U-21: Тенас, Миранда, Пачеко, Паредес, Виктор Гомес, Баэна, Бланко, Серхио Гомес, Санчет, Родри, Руис

Украина U-21: Трубин, Вивчаренко, Батагов, Таловеров, Сыч, Судаков, Бражко, Бондаренко, Мудрик, Назаренко, Сикан

Испанцы и украинцы сыграют в реванше после боевой ничьи на групповой стадии. Тогда украинцы упустили победу на последних минутах, хотя футболисты Фурии Роха выглядели предпочтительнее. В финале турнира победитель матча Испания U-21 — Украина U-21 встретится с победителем "дуэли" Англии и Израиля. К слову, обе команды вышли на Олимпийские игры в Париже.

Ранее "Телеграф" сообщал, где и когда смотреть матч 1/2 финала Евро-2023 Испания U-21 — Украина U-21. Добавим, что подопечные Руслана Ротаня, по мнению букмекеров, являются аутсайдерами в противостоянии.

Напомним, на групповой стадии Евро-2023 U-21 Сине-желтые встречались с Испанией (2:2). Кроме того, украинцы обыграли Хорватию (2:0), минимально одолели Румынию (1:0). В 1/4 финала ЧЕ-2023 U-21 Мудрик и Ко выбили Францию.