"Шахтер" - "Барселона": хроника матча Лиги чемпионов

3250
"Шахтер" - "Барселона" Новость обновлена 07 ноября 2023, 20:36
"Шахтер" - "Барселона". Фото ФК Шахтер

Горняки взяли реванш

Во вторник, 7 ноября, "Шахтер" сыграл "домашний" поединок Лиги чемпионов УЕФА сезона 2023/24 против "Барселоны". В гостевой встрече Горняки потерпели минимальное поражение со счетом 1:2.

"Телеграф" провел текстовую онлайн-трансляцию матча "Шахтер" — "Барселона". Встреча завершилась сенсационной победой дончан со счетом 1:0.

"Шахтер" — "Барселона" — 1:0

Матч окончен.

7 минут добавлено к матчу.

87' — Невертон забил гол, но забежал в офсайд перед этим.

81' — Ризнык справился с навесом Ямаля.

76' — Ризнык блестяще играет на выходе.

70' — Степаненко травмировался, Назарина готовится заменить Тараса.

68' — Невертон пробил из пределов штрафной в сетку ворот только со внешней стороны.

60' — Ракицкий и Степаненко столкнулись в своей штрафной, пауза в игре.

59' — Ферран Торрес бьет издали — мимо ворот.

58' — Невертон пальнул намного выше ворот.

57' — Сикан пробил с острого угла — Тер Стеген в игре.

51' — Дальняя попытка от Рафиньи — мимо.

48' — Гочолеишвили угрожал воротам гостей с острого угла — Тер Стеген отбивает перед собой.

47' — Ферран Торрес нанес удар из-за пределов чужой штрафной — мимо.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

45+2' — Араухо нарушил правила в атаке — желтая карточка.

40' — Гол! Сикан забивает! Даниил замкнул головой навес Гочолеишвили с правого фланга.

36' — Команды поочередно владеют мячом, но до ударов не доходит.

25' — Затяжная атака дончан завершилась неудачным прострелом с правого фланга.

16' — Ответ "Барселоны" — Рафинья нанес удар выше ворот.

15' — Матвиенко пробил в упор — тер Стеген парирует, Зубков первый на добивании — мимо.

10' — Гюндоган пальнул издали — выше ворот.

8' — Горняки провели первую атаку и даже сумели пробить, но удар Зубкова не угрожал воротам "гостей".

4' — Левандовски нарушил правила в атаке на вратаре.

2' — Гочолеишвили исправил свою же ошибку в обороне, а Левандовски уже готовится забивать.

Матч начался!

Кроме того, активисты напомнили миру о войне в Украине.

Фанаты "Шахтера" провели марш в Гамбурге перед игрой:

Стартовые составы команд:

"Шахтер": Ризнык, Бондарь, Степаненко, Крыськив, Судаков, Зубков, Гочолеишвили, Сикан, Матвиенко, Невертон, Ракицкий

"Барселона": тер Штеген – Алонсо, Кристенсен, Араухо, Канселу – Гави, Ромеу, Гюндоган – Торрес, Левандовски, Рафинья

Игра 4-го тура группового раунда ЛЧ между Горняками и Сине-гранатовыми пройдет в Гамбурге (Германия) на "Фолькспаркштадионе". В случае победы каталонцы гарантируют себе участие в плей-офф Лиги чемпионов. А вот дончан вне зависимости от результата встречи ожидает борьба за топ-2 группы с "Порту" и за топ-3 — с "Антверпеном".

Матч "Шахтер" — "Барселона" покажут в Украине в прямом эфире. Добавим, что Горняки являются безнадежными аутсайдерами в этом противостоянии, по мнению букмекеров.

Турнирное положение команд в группе H Лиги чемпионов

Напомним, "Шахтер" в первом туре ЛЧ уступил "Порту" (1:3), после чего обыграл "Антверпен" (3:2) и проиграл "Барселоне". С расписанием, результатами и видеообзорами всех матчей группового этапа Лиги чемпионов можно ознакомиться на сайте "Телеграф".