Украина - Англия: хроника матча отбора на Евро-2024

35468
Сборная Украины проиграла Англии своей в первом матче квалификации ЧЕ-2024
Сборная Украины проиграла Англии своей в первом матче квалификации ЧЕ-2024. Фото Украинская ассоциация футбола (УАФ)

Большая игра прошла в Польше

В субботу, 9 сентября, сборная Украины сыграла матч квалификации на чемпионат Европы-2024 против команды Англии.

"Телеграф" вел текстовую онлайн-трансляцию игры. Матч Украина — Англия состоялся во Вроцлаве (Польша) на "Тарчиньски Арена" и завершился со счетом 1:1. Примечательно, что 2 недели тому назад здесь свой бой провел украинский боксер Александр Усик, который нокаутировал Даниеля Дюбуа.

Украина — Англия — 1:1

Матч окончен.

90' — Мудрик упал во время атаки и попросил замену. Назарина заменил Михаила.

85' — Бущан спасает свои ворота, Магуайр врезался в кипера и получил желтую.

84' — Конопля сбил Рашворда вблизи своей штрафной.

76' — Буяльский заменил Зинченко.

72' — Магуайр пробил головой прямо в Бущана.

71' — Мудрик упал вблизи чужой штрафной — рефери проигнорировал падение украинца.

65' — Довбик поменял Яремчука. Сидорчук сменил Судакова.

64' — Кейн пробил из-за пределов штрафной — рядом со штангой.

59' — Перекладина! Сака с метров 16-и пробил в каркас ворот.

57' — Судаков пробил в касание из-за пределов штрафной — мимо.

51' — Магуайр пробил головой — чуть выше ворот.

48' — Бущан в игре после удара головой Беллингема.

Ребров сделал замену в перерыве — Кривцов поменял Матвиенко.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

43' — Яремчук заработал предупреждение.

41' — Гол! Уокер забивает. VAR засчитал взятие ворот. Кейн отдал феноменальную передачу, а Миколенко просто потерял Кайла, который расстрелял ворота Бущана.

36' — Мэддисон получил шанс сравнять счет, но неудачно обработал мяч.

34' — Мэддисон сбил Забарного в чужой штрафной — желтая для англичанина.

29' — Хендерсон пробил с линии штрафной — выше ворот.

26' — Гол! Зинченко забивает! В быстрой контратаке Конопля прострелил с правого фланга, а Александр в касание прошил Пикфорда.

25' — Цыганков ворвался в чужую штрафную, но с пасом не сложилось.

22' — Степаненко жестоко сбил Мэддисона — желтая карточка для украинца.

21' — Миколенко прострелил с левого фланга — после серии отскоков Пикфорд поймал мяч.

19' — Матвиенко пробил головой в направлении своих ворот — Бущан на месте.

13' — Матвиенко заблокировал удара Сака из пределов штрафной.

11' — Первая атака Сине-желтых завершилась "обрезкой" Зинченко.

6' — Тотальное преимущество Львов, Сино-желтые без мяча.

2' — Англичане катают мяч в центре поля, украинцы не прессингуют.

Матч начался!

Cтали известны стартовые составы команд:

Украина: Бущан – Миколенко, Матвиенко, Забарный, Конопля – Зинченко, Степаненко, Судаков – Мудрик, Яремчук, Цыганков

Запасные: Трубин, Лунин, Кривцов, Михайличенко, Попов, Караваев, Сидорчук, Буяльский, Назарина, Довбик, Ванат

Англия: Пикфорд – Чилвелл, Магуайр, Гэйи, Уокер – Беллингем, Райс, Хендерсон – Мэддисон, Кейн, Сака

Запасные: Джонстон, Рэмсдейл, Данк, Колвилл, Томори, Триппьер, Галлахер, Филлипс, Эзе, Фоден, Нкетиа, Рашфорд, Уилсон

Незадолго до начала игры стала известна заявка сборной Украины:

Заявка сборной Украины на матч с Англией

Отметим, что англичане лидируют в группе С, украинцы пока идут вторыми, правда у итальянцев есть игра в запасе.

Турнирное положение команд в группе С отбора на Евро-2024

Ранее "Телеграф" сообщал, где посмотреть игру Украина — Англия в прямом эфире, а также рассказывал о букмекерских раскладах перед матчем.

Напомним, сборная Украины неудачно стартовала в отборе на ЧЕ-2024, проиграв на выезде англичанам (0:2). Затем Сине-желтые уже под руководством Сергея Реброва добыли победы над Северной Македонией (3:2) и над национальной командой "Мальты" (1:0).

К слову, в следующей игре Сине-желтые встретятся в гостях с Италией (12.09). С расписанием матчей нашей команды в 2023 году можно ознакомиться на сайте "Телеграф".