Италия - Украина: хроника матча отбора на Евро-2024

29851
Футболисты сборной Украины
Футболисты сборной Украины. Фото Украинская ассоциация футбола (УАФ)

Большая игра прошла в Милане

Во вторник, 12 сентября, сборная Украины в рамках отбора на чемпионат Европы-2024 сыграла против команды Италии.

"Телеграф" провел текстовую онлайн-трансляцию встречи. Поединок прошел в Милане на стадионе "Джузеппе Меацца" и завершился победой сборной Италии со счетом 2:1.

Италия — Украина — 2:1

Матч окончен.

90+2' — Ванат пробил издали — рядом со штангой.

3 минуты добавлено к матчу.

85' — Конопля пробил головой после подачи Мудрика с левого фланга — рядом со штангой.

83' — Мудрик пробил со стандарта намного выше ворот.

82' — Буяльский заработал перспективный штрафной.

77' — Бираги со штрафного пальнул мимо ворот.

68' — Перекладина! Локателли пробил в каркас ворот.

67' — Бущан справляется с выстрелом Дзаньоло.

66' — Скальвини после подачи с углового пробил головой — чуть выше перекладины.

59' — Бущан делает суперсейв, правда, перед этим Георгий сам отдал мяч соперникам.

54' — Дзаканьи с 11 метров умудрился промазать по воротам.

51' — Довбик с метров 5-и с острого угла пробил мимо ворот.

50' — Выстрел Цыганкова с линии штрафной заблокирован.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

41' — Гол! Ярмоленко забивает! Капитан удачно оказался в нужном месте в нужное время, забив мяч в пустые ворота.

39' — Бущан отбивает мяч перед собой после выстрела Распадори.

37' — Доннарумма выручает после удара Довбика с линии штрафной.

29' — Гол! Фраттези забивает, офсайда не было. Защитники сборной Украины ошиблись при выполнении офсайдной ловушки в момент дальнего удара Дзаньоло, в итоге Давиде расстрелял ворота Бущана.

26' — Распадори из убойной позиции пробил выше ворот.

18' — Забарный заблокировал удар Бареллы из убойной позиции.

12' — Гол! Фраттези забивает. Судаков подскользнулся на фланге, в результате чего мяч получил Давиде, который расстрелял ворота гостей.

11' — Бущан отбивает мяч после навеса Дзаканьи.

10' — Распадори пробил с угла вратарской выше ворот.

9' — Димарко исполнил навес-удар с правого фланга — будет удар от ворот.

8' — Бастони заблокировал прострел Конопли с правого фланга.

6' — Бущан играет кулаками после заброса на форварда Италии.

3' — Ди Лоренцо пальнул издали — мимо ворот.

Матч начался!

Накануне игры стали известны стартовые составы команд.

Италия: Доннарумма – Ди Лоренцо, Скальвини, Бастони, Димарко – Барелла, Локателли, Фраттези – Дзаньоло, Распадори, Дзаканьи

Украина: Бущан – Конопля, Забарный, Кривцов, Миколенко – Степаненко, Зинченко – Цыганков, Судаков, Ярмоленко – Довбик

Сборная Украины ни разу не побеждала итальянцев.

Статистика выступлений сборной Украины против Италии

Накануне главный тренер сборной Украины назвал заявку на игру против итальянцев.

Заявка сборной Украины на матч против Италии

Обе команды фактически ведут борьбу за второе место в отборочной группе С. На днях Сине-желтые отобрали очки у лидера группы англичан (1:1), а вот Скуадра Адзурра сенсационно потеряла очки в игре против Северной Македонии (1:1). Таким образом, итальянцы просто обязаны побеждать украинцев, иначе ситуация для них в отборе станет катастрофической.

Турнирное положение команд в группе С отбора на Евро-2024

Отметим, матч Италия — Украина покажут в Украине по ТВ. К слову, подопечные Сергея Реброва вновь являются аутсайдерами противостояния.

Напомним, сборная Украины стартовала в отборе на ЧЕ-2024 выездным поражением в Англии (0:2). После назначения Реброва Сине-желтые обыграли сборную Северной Македонии (3:2) и национальную команду "Мальты" (1:0).

В сентябре сборная Украины дала бой команде Англии (1:1). К слову, в рф назвали эту игру "договорняком".