Украина - Северная Македония: хроника матча отбора на Евро-2024

Читать на украинском

Большой матч прошел в Праге

В субботу, 14 октября, сборная Украины в рамках поединка отбора на чемпионат Европы-2024 сыграла против Северной Македонии.

"Телеграф" провел текстовую онлайн-трансляцию встречи. Поединок состоялся в Праге на стадионе "Летна" и завершился победой украинцев со счетом 2:0.

Украина — Северная Македония — 2:0

Полный видеообзор матча Украина — Северная Македония:

Матч окончен!

90+5' — Гол! Караваев забивает!

6 минут добавлено к матчу.

87' — Яремчук не сумел переиграть Димитриевски в ближнем бою.

81' — Судаков пушечным ударом пробил в перекладину! Димитриевски сделал сейв.

78' — Мудрик бьет издали — рядом со штангой.

74' — Адеми с линии штрафной пробил прямо в руки Трубину.

71' — Барди пальнул издали — выше ворот.

60' — Перекладина! Матвиенко пальнул в каркас ворот с близкой дистанции.

59' — Мудрик не реализовал выход один на один…

53' — Чурлинов пробил с угла вратарской — Трубин тащит!

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

44' — Эльмас нанес удар из пределов штрафной — рядом со штангой.

37' — Трубин делает суперсейв после удара Ашковски из близкой дистанции.

36' — Трубин выручает после удара Миовски в упор.

30' — Гол! Судаков забивает! Георгий пробил со средней дистанции, мяч рикошетом от Серафимова залетел в ворота гостей.

27' — Зубков пальнул с метров 20 — Довбик заблокировал удар партнера по команде.

25' — Очередной проход Мудрика по флангу, однако прострел Михаила ушел в блок.

23' — Конопля разрядил свою пушку — выше ворот.

22' — Трубин со второй попытки поймал мяч после удара Миовски.

21' — Мудрик бьет издали — очень неточно.

16' — Мудрик промчался по флангу, ворвался в чужую штрафную и пробил с острого угла — Димитриевски делает сейв.

14' — Элези пальнул издали — мимо ворот.

12' — Первый удар в матче. Довбик мощно пробил с острого угла — Димитриевски отбил на угловой.

Невозможно отобразить содержимое. Посмотреть в Telegram
Болельщики помнят про наших Героев!

9' — Димитриевски поймал мяч после навеса Миколенко.

6' — "Хозяева" чаще используют правый фланг для своих атак, пока без ударов.

1' — Украинцы резво начали поединок, сразу же забросив мяч на Довбика — гости сыграли на отбой.

Матч начался!

Незадолго до начала игры стали известны стартовые составы команд.

Украина: Трубин – Конопля, Забарный, Матвиенко, Миколенко – Степаненко, Зинченко – Зубков, Судаков, Мудрик – Довбик

Северная Македония: Димитриевски – Муслиу, Серафимов, Манев – Алиоски, Барди, Атанасов, Элези, Ашковски – Эльмас, Миовски

Предматчевая студия:

Заявка сборной Украины на игру:

Обе сборные ведут ожесточенную борьбу за попадание в топ-2 группы, где судьба первого места фактически предопределена. Кроме того, за заветную путевку на Евро-2024 также ведет борьбу команда Италии. И украинцам, и северомакедонцам в Праге необходимо брать максимум очков, иначе отбор для этих команд фактически закончится.

Отметим, матч Украина — Северная Македония можно будет посмотреть в прямом эфире в Украине. Добавим, что букмекеры считают нашу команду однозначным фаворитом противостояния.

Турнирное положение команд в группе С отбора на Евро-2024 /ru.uefa.com

Напомним, сборная Украины неудачно начала квалификацию на Евро-2024, уступив на выезде Англии (0:2). После назначения Сергея Реброва на пост главного тренера Сине-желтые обыграли команду Северной Македонии (3:2) и национальную сборную Мальты (1:0). В сентябре наша команда сенсационно дала бой англичанам (1:1) и без шансов уступила Италии (1:2).