"Шахтер" - "Антверпен": хроника матча Лиги чемпионов

1529
"Шахтер" - "Антверпен" Новость обновлена 28 ноября 2023, 20:18
"Шахтер" - "Антверпен". Фото ФК Шахтер

Горняки гарантировали себе евровесну

Во вторник, 28 ноября, матчем "Шахтер" — "Антверпен" стартовал 5-й тур группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона 2023/24. Накануне Горняки не сумели обыграть "Полесье" (0:0) в чемпионате Украины.

"Телеграф" провел текстовую онлайн-трансляцию матча "Шахтер" — "Антверпен". Встреча завершилась минимальной победой дончан со счетом 1:0.

"Шахтер" — "Антверпен" — 1:0

Матч окончен.

90+4' — Ризнык выручает после удара Алдервейрелда с острого угла.

90+3' — Бондаренко обошел вратаря, но не забил, пробив в защитника, затем Судаков пробил рядом со штангой.

5 минут добавлено к матчу.

81' — Степаненко заблокировал дальний удар — будет угловой.

73' — "Антверпен", похоже, начинает штурм ворот хозяев.

62' — Перекладина! Степаненко издали пробил в каркас ворот.

55' — Перекладина! Азаров пальнул в каркас ворот.

52' — Ризнык вновь в игре — вратарь перевел на угловой мяч после навеса с правого фланга.

49' — Ризнык поймал мяч после удара головой в исполнении Янссена.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

44' — Судаков пальнул издали — чуть выше ворот.

43' — Ризнык вновь в игре — кипер поймал мяч после удара с рикошетом.

40' — Невертон и Судаков могли удвоить преимущество Горняков — но с ударом бразильца справился кипер, а Георгий пробил выше ворот.

32' — Ризнык выручает после дальнего выстрела Муйи.

24' — Ризнык намертво взял мяч после удара Баликвиши с рикошетом от Бондаря.

23' — Ризнык перехватил прострел с правого фланга.

12' — Гол! Матвиенко забивает! Идет проверка VAR, гол засчитан. Зубков исполнил навес со стандарта, а Николай головой замкнул передачу партнера.

10' — Ризнык вновь в игре после неудачной проникающей передачи от игрока гостей.

8' — Ризнык героически накрывает мяч в своей штрафной.

3' — Невертон нанес первый удар в матче — рядом со штангой.

Матч начался!

Перед игрой болельщики "Шахтера" устроили марш к стадиону.

Стартовые составы команд:

"Шахтер": Ризнык, Гочолеишвили, Бондарь, Матвиенко, Азаров, Степаненко, Крыськив, Судаков, Зубков, Невертон, Сикан.

"Антверпен": Бюте, Вейндал, Керк, Юсуф, Баликвиша, Муйя, Янссен, Алдервейрелд, Батайе, Кулибали, Вермеерен

Заявка Шахтера на матч Лиги чемпионов против Антверпена
Заявка "Шахтера" на матч Лиги чемпионов против "Антверпена"

Команды подходят к игре в разном настроении. Горняки практически обеспечили себе евровесну (как минимум плей-офф Лиги Европы), а вот "Антверпен" в случае потери очков в этом поединке прекратит борьбу в еврокубках. Более того, бельгийскому клубу необходимо побеждать Горняков с большой разницей мячей, ведь в Бельгии дончане добыли минимальную победу.

Добавим, что перед этой встречей "Антверпен" не сумел победить "Сент-Трюйден" (1:1), из-за чего команда осталась на 5 месте в турнирной таблице лиги Жюпиле. Горняки также не блещут в текущем сезоне Украинской премьер-лиги (УПЛ), дончане идут четвертыми в первенстве, имея 2 игры в запасе.

Турнирное положение команд в группе H Лиги чемпионов

Матч "Шахтер" — "Антверпен" можно будет посмотреть в прямом эфире в Украине. К слову, донецкий клуб — небольшой фаворит противостояния, по мнению букмекеров.

Напомним, "Шахтер" провел четыре игры в Лиге чемпионов. В первом туре Горняки без шансов уступили "Порту" (1:3), во втором — переиграли "Антверпен" (3:2). Затем донецкий клуб не сумел ничего поделать в гостях у "Барселоны" (1:2), однако в "домашней" игре взял реванш (1:0).

Бельгийцы, в свою очередь, проиграли все четыре матча в группе H. С расписанием, результатами и видеообзорами всех матчей группового этапа ЛЧ можно ознакомиться на сайте "Телеграф".