Италия - Украина: хроника матча отбора на Евро-2024

Читать на украинском

Большая игра прошла в Милане

Во вторник, 12 сентября, сборная Украины в рамках отбора на чемпионат Европы-2024 сыграла против команды Италии.

"Телеграф" провел текстовую онлайн-трансляцию встречи. Поединок прошел в Милане на стадионе "Джузеппе Меацца" и завершился победой сборной Италии со счетом 2:1.

Италия — Украина — 2:1

Матч окончен.

90+2' — Ванат пробил издали — рядом со штангой.

3 минуты добавлено к матчу.

85' — Конопля пробил головой после подачи Мудрика с левого фланга — рядом со штангой.

83' — Мудрик пробил со стандарта намного выше ворот.

82' — Буяльский заработал перспективный штрафной.

77' — Бираги со штрафного пальнул мимо ворот.

68' — Перекладина! Локателли пробил в каркас ворот.

67' — Бущан справляется с выстрелом Дзаньоло.

66' — Скальвини после подачи с углового пробил головой — чуть выше перекладины.

59' — Бущан делает суперсейв, правда, перед этим Георгий сам отдал мяч соперникам.

54' — Дзаканьи с 11 метров умудрился промазать по воротам.

51' — Довбик с метров 5-и с острого угла пробил мимо ворот.

50' — Выстрел Цыганкова с линии штрафной заблокирован.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

41' — Гол! Ярмоленко забивает! Капитан удачно оказался в нужном месте в нужное время, забив мяч в пустые ворота.

39' — Бущан отбивает мяч перед собой после выстрела Распадори.

37' — Доннарумма выручает после удара Довбика с линии штрафной.

29' — Гол! Фраттези забивает, офсайда не было. Защитники сборной Украины ошиблись при выполнении офсайдной ловушки в момент дальнего удара Дзаньоло, в итоге Давиде расстрелял ворота Бущана.

26' — Распадори из убойной позиции пробил выше ворот.

18' — Забарный заблокировал удар Бареллы из убойной позиции.

12' — Гол! Фраттези забивает. Судаков подскользнулся на фланге, в результате чего мяч получил Давиде, который расстрелял ворота гостей.

11' — Бущан отбивает мяч после навеса Дзаканьи.

10' — Распадори пробил с угла вратарской выше ворот.

9' — Димарко исполнил навес-удар с правого фланга — будет удар от ворот.

8' — Бастони заблокировал прострел Конопли с правого фланга.

6' — Бущан играет кулаками после заброса на форварда Италии.

3' — Ди Лоренцо пальнул издали — мимо ворот.

Матч начался!

Накануне игры стали известны стартовые составы команд.

Италия: Доннарумма – Ди Лоренцо, Скальвини, Бастони, Димарко – Барелла, Локателли, Фраттези – Дзаньоло, Распадори, Дзаканьи

Украина: Бущан – Конопля, Забарный, Кривцов, Миколенко – Степаненко, Зинченко – Цыганков, Судаков, Ярмоленко – Довбик

Сборная Украины ни разу не побеждала итальянцев.

Статистика выступлений сборной Украины против Италии /Украинская ассоциация футбола (УАФ)

Накануне главный тренер сборной Украины назвал заявку на игру против итальянцев.

Заявка сборной Украины на матч против Италии /Украинская ассоциация футбола (УАФ)

Обе команды фактически ведут борьбу за второе место в отборочной группе С. На днях Сине-желтые отобрали очки у лидера группы англичан (1:1), а вот Скуадра Адзурра сенсационно потеряла очки в игре против Северной Македонии (1:1). Таким образом, итальянцы просто обязаны побеждать украинцев, иначе ситуация для них в отборе станет катастрофической.

Турнирное положение команд в группе С отбора на Евро-2024 /ru.uefa.com

Отметим, матч Италия — Украина покажут в Украине по ТВ. К слову, подопечные Сергея Реброва вновь являются аутсайдерами противостояния.

Напомним, сборная Украины стартовала в отборе на ЧЕ-2024 выездным поражением в Англии (0:2). После назначения Реброва Сине-желтые обыграли сборную Северной Македонии (3:2) и национальную команду "Мальты" (1:0).

В сентябре сборная Украины дала бой команде Англии (1:1). К слову, в рф назвали эту игру "договорняком".