Главные события 30 сентября: Задачи правительства, игорный бизнес, ПАСЕ vs Украина, мировой ВВП и др.

Автор
Главные события 30 сентября: Задачи правительства, игорный бизнес, ПАСЕ vs Украина, мировой ВВП и др.

Правительство одобрило игорный бизнес. Гончарук назвал сумму доходов от него. Президент ПАСЕ об Украине и РФ. Программа деятельности правительства. Цели Зеленского на 10 лет и другое.

Игорный бизнес - в законе

Кабинет министров одобрил законопроект о легализации игорного бизнеса в Украине. Такое решение было принято на заседании Кабмина в воскресенье, 29 сентября, о чем стало известно 30 сентября.

Комментарий Гончарука

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил,что от легализации игорного бизнеса бюджет Украины пополнится на 2,5 млрд. грн.

Президент ПАСЕ о ситуации вокруг Украины и РФ

В ПАСЕ разочарованы решением Украины бойкотировать осеннюю сессию, однако ожидают делегацию Украины в ближайшем времени.

Президент ПАСЕ, комментируя возвращение российской делегации, заявила, что Совет Европы не место для геополитической борьбы.

Планы правительства на 5 лет

Правительство Украины в новой Программе деятельности планирует "открыть мир для украинцев" путем установления безвизового режима еще с 14 странами.

В Программе деятельности опубликованы планы по созданию региональных офисов евроинтеграции.

В целях правительства субсидировать домохозяйства, которые платят за коммуналку более 15% от всего дохода. 

Правительство Украины в новой Программе деятельности средствами Министерства развития общин и территорий намерено на местный уровень передать механизмы работы с поставщиками коммунальных услуг. 

Цели Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский постановил обеспечить соблюдение 17 целей устойчивого развития Украины на период до 2030 года.

Мировой ВВП в сложной ситуации

Темпы роста глобальной экономики в 2020 году могут замедлиться до минимального уровня с 2012 года из-за эскалации торгового конфликта между США и Китаем.

Новые антироссийские санкции

Власти США внесли в санкционные списки связанные с российским бизнесменом Евгением Пригожиным и "Агентством интернет-исследований" три компании и два физических лица.

Помпео напомнил о вмешательстве в выборы

Американские санкции против российского бизнесмена Евгения Пригожина нацелены на то, чтобы не дать ему чувствовать себя комфортно и избегать американского давления, заявил в понедельник госсекретарь США Майк Помпео.

Чемпионат мира по легкой атлетике

После трех дней соревнований на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе (Катар) лидером общего зачета остается сборная США, у которой 8 медалей (4 золота и 4 серебра). Украина пока без медалей.

Свитолина на коне

Украинка Элина Свитолина взяла реванш у китаянки Ван Яфань за предыдущее поражение.

Меган Маркл сделала мужу трогательный сюрприз

Принц Гарри был приятно удивлен звонком от любимой жены во время общения с африканскими детьми в Малави.