"Желтый режим" на Донбассе, Столтенберг в Украине и другие главные новости Украины и мира 30 октября

Автор
"Желтый режим" на Донбассе, Столтенберг в Украине и другие главные новости Украины и мира 30 октября

"Желтый" режим. Столтенберг в Одессе. Очередной скандал в Раде. "Форум единства" в Мариуполе и другие.

В зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе объявлен режим "желтый".

В районе проведения операции Объединенных сил введен режим "желтый", который предусматривает специальные полномочия для военнослужащих и работников правоохранительных органов и одновременно ограничения для гражданского населения.

Совет НАТО начал свой двухдневный визит в Украину.

Во время визита представители 29 стран участников НАТО посетят Одессу и Киев. 

 Столтенберг на совместной пресс-конференции с вице-премьер-министром Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрием Кулебой напомнил об ответственности России за имплементацию Минских соглашений.

Также Столтенберг анонсировал запуск новой инициативы во взаимодействии НАТО с Украиной.

Кулеба в свою очередь заявил, что украинская сторона не будет подавать повторную заявку на получение Плана действий относительно членства в НАТО (ПДЧ), по его словам, это вопрос технический, а не политический. Также он добавил, что правительство планирует достичь критериев членства в НАТО за пять лет.

Столтенберг призвал Россию прекратить кибератаки против Украины и поддержку боевиков на Донбассе. Также он высказал убеждение, что оккупация Донецка и Луганска однажды завершится, но надо продолжать оказывать давление на РФ.

Яременко извинился перед семьей, фракцией и президентом Зеленским за свою скандальную переписку.

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества, депутат от "Слуги народа" Богдан Яременко извинился перед семьей, фракцией и президентом Украины Владимиром Зеленским за свою скандальную переписку в онлайн-сети знакомств.

В Мариуполе начался “Форум единства” - масштабное мероприятие, посвященное институционализации диалога между обществом и властью.

В программе мероприятия - панельные дискуссии под названиями "От бесконечного будущего до планов на завтра. Гуманитарная политика Украины для сохранения связей с гражданами, проживающими на ВОТ","Дороги для украинцев. Как инфраструктура Украины объединяет граждан", "Информационная стратегия для Украины" и другие.

Рики Мартин и его супруг Джван Йосеф стали снова родителями.

Певец Рики Мартин опять поделился с поклонниками радостным событием – их семья с мужем Джованом Йосефом стала больше.

Джокер" установил новый рекорд по кассовым сборам.

Фильм "Джокер" режиссера Тодда Филиппса, главную роль в котором исполнил Хоакин Феникс, стал самым кассовым фильмом с рейтингом R в истории кино.

Аналитическая компания Perficiend Digital решила исследовать, какой из помощников можно признать наиболее передовым.

В тесте приняли участие сразу несколько голосовых помощников: Cortana от Microsoft, Google Assistant, Alexa от Amazon и Siri от Apple. Оценивалась качество ответов и то, насколько хорошо ассистент адаптирован к языку и способен понимать запросы пользователя.

Американский предприниматель пожертвовал огромную сумму на посадку деревьев.

Американский бизнесмен Илон Маск поддержал экологическую кампанию #TeamTrees, направленную на высадку деревьев и восстановление вырубленных лесов. Он пожертвовал в фонд инициативы миллион долларов.

Чемпионка US Open Бьянка Андрееску покинула Итоговый турнир WTA из-за травмы левой ноги.

Из-за отказа Андрееску украинка Элина Свитолина выйдет из группы с первого места, а Каролина Плишкова и Симона Халеп разыграют путевку в полуфинал со второй позиции.

Владимир Кличко сделал заявление касательно своего возвращения в бокс

Легендарный украинский боксер, двукратный чемпион мира в супертяжелом весе, победитель Олимпиады-1996 Владимир Кличко прокомментировал свое возможное возвращение в профессиональный спорт.

Александрия в серии пенальти выбила Зарю из Кубка Украины

Александрия лишь в серии пенальти сумела пройти Зарю в Кубке Украины.