Итоги дня 23 января: Зеленский в Израиле и коронавирус в Китае

Автор
5580
Итоги дня 23 января: Зеленский в Израиле и коронавирус в Китае

Владимир Зеленский начал рабочий визит в Израиль. Эпидемия в Китае. Перепись населения. Иран пока не принял решение касательно "черных ящиков" самолета МАУ. Гончарук рассказал о провокациях вокруг правительства. Свитолина прошла Дэвис на Australian Open 2020.

Зеленский в Израиле

Президент Украины Владимир Зеленский начал рабочий визит в Государство Израиль. Украинская делегация во главе с Зеленским решила передать свои места на Всемирном форуме памяти Холокоста в Израиле. Кроме того, Президент в Иерусалиме помолился за мир в Украине.

Эпидемия в Китае

Китайские власти приостановили в четверг авиа- и железнодорожное сообщение из Ухани из-за вспышки пневмонии, вызванной новым коронавирусом. Число заболевших коронавирусом в Китае превысило 570 человек. Кроме того, власти Китая приняли решение с четверга запретить выезд жителей из города Хуанган, а аэропорты мира начинают проверять пассажиров на предмет заражения коронавирусом.

В Пекине отказались от мероприятий на Новый годЕвропейская комиссия (ЕК) продолжает внимательно следить за ситуацией с распространением коронавируса нового типа и ведет работу по координации необходимых мер на уровне Европейского союза. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пока не рекомендует запрещать торговлю, перевозку товаров и перемещения людей через границу из-за вспышки нового коронавируса в Китае.

Перепись населения

Согласно данным так называемой электронной переписи, население Украины составляет 37 млн 289 тыс человек, сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет.

Гончарук подтвердил намерение передать "Укрзализныцю" в управление Deutsche Bahn

Правительство хочет отдать "Укрзализныцю" крупнейшему немецкому ж/д оператору Deutsche Bahn в управление на 10 лет, заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время украинского завтрака на Международном экономическом форуме в Давосе.

Иран пока не принял решение касательно "черных ящиков" самолета МАУ

Иностранные эксперты ознакомились в Киеве с техническими возможностями считывания информации с "черных ящиков", а решение о передаче Киеву самописцев сбитого самолета МАУ будет приниматься после доклада руководству ИРИ о результатах визита иранской делегации в Украину.

Пенсия в смартфоне

В Министерстве цифровой трансформации Украины анонсировали появление е-пенсии в мобильном приложении "Дія" в этом году.

Гончарук рассказал о провокациях вокруг правительства

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявляет, что нынешнее правительство будет оставаться настолько долго, насколько будет позволять доверие внутри команды.

Арахамия о Соглашении с ЕС

Украине необходимо жестче отстаивать свою позицию в переговорах с Евросоюзом об условиях экономического сотрудничества, при этом сохраняя вектор евроинтеграции основным в развитии страны, заявил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

Гончарук анонсировал объединение украинской энергосистемы с европейской

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил о планах объединить украинскую энергосистему с европейской до 2023 года.

Разумков рассказал, за чей счет депутаты поехали в Давос

Так председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков ответил на вопрос на пресс-конференции в Одессе по оплате из госбюджета поездки группы депутатов в швейцарском Давосе.

Spitzer заменят: NASA прекращает работу телескопа

Spitzer, наряду с Hubble и Chandra, — одна из "великих обсерваторий" НАСА. Телескоп был запущен 25 августа 2003 года и выведен на орбиту ракетой-носителем Delta-2. На тот момент он являлся крупнейшим в мире космическим инфракрасным телескопом и был способен покрыть все типы электромагнитного излучения. На замену телескопу Spitzer придет аппарат James Webb, который будет выполнять схожие функции.

Мультфильму по мотивам "Ведьмака" быть

Netflix подтвердил слухи о съемках анимационного фильма по вселенной "Ведьмака".

Отец Меган Маркл рассказал об отношениях с дочерью и королевской семьей

Отец герцогини Сассекской решил откровенно рассказать об отношениях с дочкой после королевской свадьбы. Не обошел он вниманием и саму церемонию.

Свитолина прошла Дэвис на Australian Open 2020

Первая "ракетка" Украины Элина Свитолина вышла в четверг в третий круг первого в сезоне теннисного турнира серии Grand Slam - Открытого чемпионата Австралии.

Михайлюк набрал 13 очков: Дейтройт обыграл Сакраменто

Защитник Детройт Пистонз Святослав Михайлюк набрал 13 очков в матче регулярного чемпионата НБА против Сакраменто Кингз (127:106).

Украина станет хозяином группы в квалификации женского Евро-2021 по футзалу

Украина примет матчи основного раунда квалификации женского Евро-2021 по футзалу. Как и в 2018 году, подопечные Олега Шайтанова будут бороться за пропуск в финальную часть Евро-2021 на домашнем паркете.

Динамо разгромило Вардар

Киевляне уверенно переиграли соперников, проведя четыре безответных мяча.