Итоги дня 31 января: Помпео в Украине, день Brexit и распространяющийся коронавирус

Автор
4758
Итоги дня 31 января: Помпео в Украине, день Brexit и распространяющийся коронавирус

Госсекретарь США приехал в Украину. Кабмин намерен снизить коммуналку. Великобритания вышла из ЕС. Коронавирус распространяется и другое.

Государственный секретарь США Майк Помпео и Президент Украины Владимир Зеленский провели встречу в Киеве, 31 января.

Политики обсудили обсудили дальнейшее укрепление стратегического партнерства Украины и США, активизацию сотрудничества в военной области и экономике, а также укрепление двухпартийной поддержки Украины.

Госсекретарь США Майк Помпео и глава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко во время встречи в Киеве в пятницу обсудили развитие военного и экономического сотрудничества между странами

Предстоятель Православной церкви Украины, митрополит Киевский и всей Украины Епифаний и госсекретарь США Майк Помпео обсудили преследование и систематическое ограничение прав духовенства и общин ПЦУ на территориях временно оккупированного Крыма и Донбасса.

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк на встрече с Помпео поблагодарил его за американскую помощь в реформировании украинского Министерства обороны и обретении Вооруженными силами Украины оперативных возможностей.

В Кабмине намерены существенно снизить расходы украинцев на оплату коммунальных услуг.

Правительство нацелено снизить расходы граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг до уровня не более 15% от бюджета семьи с помощью энергомодернизации жилья.

Великобритании в пятницу вышла из состава Европейского Союза, став первой страной, которая покинула блок с момента его основания.

Великобритания вышла из состава ЕС поздно вечером 31 января спустя три с половиной года после референдума о британском членстве в ЕС.

Минимальные выплаты для тех, кто потерял работу, будут составлять 1800 гривен.

С 1 марта 2020 года в Украине возрастет размер минимальных выплат по безработице. Он составит 1 800 гривен для выплат с учетом заработной платы и страхового стажа и 650 гривен – для категорий, где эти показатели не учитывают.

В мире зафиксировали не менее 9820 человек зараженных коронавирусом из Китая.

Количество больных коронавирусом во всем мире достигло 9820 человек.

Украинская спортсменка Дарья Блашко является лидером по точности стрельбы по итогам 6-ти этапов Кубка мира по биатлону.

Процент попаданий спортсменки составляет 90,1%. Дарья сделала 142 выстрела, 128 попали в цель.

Украинец Святослав Михайлюк вошел в состав участников Матча восходящих звезд НБА.

Украинский баскетболист Детройт Пистонс Святослав Михайлюк примет участие в Матче восходящих звезд НБА, который пройдет уже в традиционном формате США против остального мира.

Лионель Месси отличился дублем в матче 1/8 финала Кубка Испании против Леганеса.

Капитан Барселоны Лионель Месси отличился дублем в матче 1/8 финала Кубка Испании против Леганеса, чем помог своей команде одержать победу со счетом 5:0.

Федерер установил очередной рекорд на Australian Open

Несмотря на то что Роджер Федерер не смог пробиться в финал Открытого чемпионата Австралии, уступив сербу Новаку Джоковичу, в Мельбурне 38-летний швейцарец смог установить несколько достижений.

Украинская пианистка получила престижную премию Грэмми

Пианистку родом из Украины несколько раз выдвигали на престижную премию Грэмми, которую называют "Оскаром" в музыкальном мире. Желанную награду Надежда Шпаченко получила в 2020 году.

Илон Маск записал и исполнил свой первый танцевальный трек

Американский предприниматель, изобретатель и миллиардер Илон Маск выпустил свою первую песню в жанре электронной танцевальной музыки (EDM), которая называется Don't Doubt ur Vibe ("Не сомневайся в своих эмоциях").

Atlas Weekend 2020 огласил еще одного хедлайнера

Организаторы фестиваля объявили еще одного хедлайнера - популярную британскую группу "Placebo".

Дмитрий Монатик объявил кастинг для своего нового клипа

Популярный украинский певец, тренер юбилейного сезона вокального шоу "Голос страны" Дмитрий Монатик вернулся с отдыха.

Климатическая активистка Грета Тунберг может во второй раз стать лауреатом Нобелевской премии мира.

Двое шведских депутатов предложили выдвинуть эко-активистку из Швеции Грету Тунберг на Нобелевскую премию мира 2020 года.